Творческий взгляд

Категория: Культура | 24-09-2013, 17:24 | Просмотров: 1 079

В Севастопольском пленэре участвовали более двадцати художников. Ежедневно они работали на свежем воздухе в разных местах города – набережная, аллеи, причалы, старые улочки.

 

МИХАИЛ ГАЕВОЙ, художник (Киев):

«Вдохновляет меня очень Херсонес, например. Вообще, сам Севастополь очень красивый и светлый город, вдохновляет всегда. Это вторая моя родина, я всегда это говорю. Здесь очень уютно себя чувствую, как дома, так что с удовольствием приезжаю в Севастополь». 

 

РАМАЗАН УСЕИНОВ, заслуженный художник Украины (Симферополь):

 «Севастополь - он весь мне нравится. С каждым разом он открывается все больше и больше. В последнее время мы очень часто ездили в яхт-клуб, Балаклава. Это уникальные места. Для художника это бесконечное творчество».

 

Пленэры для Севастополя не редкость, но у каждого есть свои особенности.  Этот отличает сформировавшаяся за 16 лет команда профессионалов, постоянное расширение географии участников, обязательное приглашение молодых художников, а в центре внимания  – город, такой, каким его видит международный коллектив.

 

ИГОРЬ ШИПИЛИН, куратор Севастопольского пленэра:

 «В этом году вместо трех недель у нас было две недели, и приходилось работать более сконцентрировано. Каждый день был на вес золото. Но нам помогла и погода, несмотря на то, что были дожди, на мой взгляд, это даже лучше. Она вдохновляла. Я думаю, выставки ничуть не хуже предыдущего года, а я бы даже сказал, и лучше».

 

Чтобы подвести итог 16-го  Севастопольского пленэра, художники выбрали по несколько работ. Именно они представлены в экспозиции. Авторы писали акварели, живописные картины в классической и абстрактной манере. Выставка в арт-отеле «Украина» продлится до 27 сентября.

 

Анастасия Вакарчук, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18211kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.