Метафора страсти

Категория: Культура | 3-09-2013, 18:25 | Просмотров: 1 186

Концерт в Севастополе – заключительный этап четвертого международного фестиваля «Сабор дель Танго», который проходил в Ялте с 28 августа по второе сентября. На сцене Матросского клуба – известные мировые маэстро танго из Аргентины и Уругвай, а также танцоры из Москвы. 

ДМИТРИЙ КРУПНОВ, танцор танго (Москва):

«Прежде всего, настоящие маэстро – это пара из Аргентины. Танец у них в крови. А мы, как танцоры, учимся у них. Мы очень близки по духу с Аргетиной. Мы тоже очень эмоциональный и социальный народ, а танго, прежде всего,   социальный танец»


Аккомпанирует танцорам знаменитый московский коллектив «Соло танго оркестра».
В этом году Севастополь посетили такие мировые звёзды как Ариадна Невейра и Фернандо Санчез, а также Лусила Чиончини и Родриго Джо Корбата. Танцоры рассказывают, чувственность танго заключается не только в страстных движениях. Танго – это некий диалог. Диалог тел.

 


СОФИЯ СЕМИНСКАЯ,
тангера (Москва):

 

«Для меня в аргентинском танго эмоциональный пик заключается не во взаимодействии двух полов, а больше двух людей, выражающий эмоционально творчество. Это единение, это необязательно мужчина и женщина, это необязательно секс»


София – много лет занимается танго. Она не раз танцевала с выдающимися танцорами аргентинского танго. Несмотря на то, что аргентинцы – родоначальники самого чувственного танца, София говорит, что славяне намного глубже понимают танго.

 

СОФИЯ СЕМИНСКАЯ, тангера (Москва):

«Если копнуть и сравнивать с русскими мужчинами, то становится понятно, что у аргентинцев подход больше поверхностный и на уровне сексуального подтекста. А для нас, для русских людей, быть вместе и выражать эмоции нужно нечто большее. Поэтому, как правило, если ты чувствуешь, что мужчина искренен, ты понимаешь, что он не с каждой так танцует, и в этом большая разница»


В этот вечер севастопольские любители танго могли не только лицезреть страстный танец, но и сами поучаствовать в танцевальном вечере. в русском академическом театре имени Анатолия Луначарского.

 

 


Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро».

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15400kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.