Выставка «Живопись» открылась в Севастопольском художественном музее имени Михаила Крошицкого. Экспозиция включает работы семьи Кушнир.

Категория: Культура | 7-08-2013, 18:55 | Просмотров: 1 118

Изначально в музее планировалась персональная выставка Анны Кушнир в малом зале с новыми работами.  Задумка организаторов  поменялась, и индивидуальная экспозиция стала семейной с предоставлением большей площади.


СВЕТЛАНА ТКАЧЕНКО,
искусствовед:

«Эта выставка оказалась очень сложной в сочетании авторов, потому что каждый из них обладает своим очень интересным набором художественных приемов и их живописные языки значительно отличаются. Алексей все-таки тяготеет к линеарному воспроизведению, для него очень важен рисунок, ритм, линии, а вот Анна наоборот, абсолютно живописна в своем начале. Она прекрасный колорист, и это всегда чувствуется, когда смотришь на ее работы».

Выставка включает около тридцати работ, большинство принадлежат кисти Анны. Автор представила картины за последние пять лет.


АННА КУШНИР,
художница:

 «Здесь впервые много портретов, потому что я сейчас стараюсь совершенствовать портрет, хочется очень, люблю эту тему. И много более ярких работ, не белое на белом, а такие игры цвета».


Художница любит экспериментировать. Она пишет натюрморты и пейзажи, ездит на пленэры и работает с людьми в мастерской. В последнее время Анна изучает  нюансы цвета, и творческий итог представляет  в картинах.


АННА КУШНИР,
художница:

«В какой-то момент наступает некоторый итог, когда уже чувствуешь, что руки делают уже то, что ты хочешь. То есть гармония головы и руки, кисти».

Выставка семьи Кушнир с лаконичным названием «Живопись» в Севастопольском художественном музее имени Михаила Крошицкого продлится до 20 августа.

 

Анастасия Вакарчук, Павел Красиков, «Севинформбюро».

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16587kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.