Офицерский бал

Категория: Культура | 20-05-2013, 19:44 | Просмотров: 1 903

В нем примут участие офицерские чины военной и гражданской службы, а также представители общественности, культуры, политики и бизнеса. Инициатором и организатором проведения Большого офицерского бала выступило Благородное собрание Севастополя. Поддержать его вызвались командующие Черноморского флота, Военно-Морских сил Украины и первые лица города. На проведение офицерского бала городской бюджет выделил 50 тысяч гривен.

 

ТАТЬЯНА ГРАФОДАТСКАЯ, председатель бального комитета Большого офицерского бала: «В Большом офицерском бале участвуют офицеры двух флотов. Они прониклись идеей возрождения статуса офицера в новом культурном качестве. С удовольствием танцуют. Предполагается на балу участие пятидесяти семейных пар. Соответственно,  по 25 пар от каждой страны».

«Всё, что связано с оформлением будет стилизованно под 18-ый век. Бал будет продолжаться пять с половиной часов. Танцевальная программа включает 26 номеров. Большинство из них уже разучены нашими офицерами. Доставка гостей на бал будет проводиться катерами от Графской пристани».

 

По задумке организаторов, Большой офицерский бал должен стать отправной точкой возрождения военной бальной культуры, а также способствовать популяризации идеалов патриотизма в обществе. Большой офицерский бал состоится на плацу Михайловской береговой батареи на Радиогорке 2 июня в 19:30.

 

ТАТЬЯНА ГРАФОДАТСКАЯ, председатель бального комитета Большого офицерского бала: «Это не коммерческое мероприятие. Билеты на него продаваться не будут.  Мероприятие является праздником офицеров. Это подарок Севастополя».

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 21876kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.