Офицерский бал

Категория: Культура | 17-09-2015, 19:22 | Просмотров: 1 031

ОФИЦЕРСКИЙ БАЛ

Эстетика и традиции на службе добрых дел. Большой благотворительный офицерский бал во второй раз пройдёт в нашем городе. Его проводит «Благородное собрание Севастополя» совместно с Черноморским флотом России. Участники и организаторы за десять дней до бального вечера пообщались с прессой в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Луначарского. Для многих военнослужащих проект исполнил сокровенную мечту.


АНДРЕЙ СТРЕЛЬЦОВ,
участник Большого севастопольского благотворительного офицерского бала:

«Ощутить себя тем самым офицером из славных времён Нахимова, Ушакова – когда давались балы, и люди умели отдыхать достойно, культурно».

 

Яркое событие посвятили трем юбилейным датам – 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, 95 годовщине исхода Русского флота из Крыма и возвращенияю Крыма в Россию. Поддержку проекту в этом году оказывают городские власти, а также княгиня Мария Владимировна Романова.


ТАТЬЯНА ГАГИНА,
президент фонда Её Императорского Высочества Марии Владимировны:

«Бал не ради бала. Мы обсуждали с ней этот вопрос. Бал во имя чести офицерской, патриотизма, преданности Родине».

 

И не только. Все средства, собранные в результате проведения бала, пойдут на реконструкцию летнего лагеря для детей с ограниченными возможностями при Марфо- Мариинской обители Севастополя и на помощь ветеранам. Традиция проведения в Севастополе благотворительных балов – ровесница самого города. В ритме вальса, фокстрота, мазурки закружатся более ста офицеров-черноморцев с прекрасными спутницами. Кроме них, на бал придут пары от общественных организаций, культурных и образовательных учреждений города, госструктур.


ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА,
заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:

«Традиция, которая зародилась так давно – прекрасно, что она  будет иметь продолжение и в сегодняшнем дне. Даже от депутатов и аппарата Законодательного собрания будут участники этого красивого и благородного мероприятия».

 

Путешествие во времени назначено на 27 сентября. В этот вечер площадь Михайловской батареи станет бальным и концертным залом под открытым небом. Там же пройдут благотворительные аукционы, ярмарки, лотереи.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.