Камерная графика

Категория: Культура | 15-05-2013, 18:05 | Просмотров: 1 593

Большинство молодых художников, чьи картины попали на выставку – студенты кафедры графического дизайна. Для них подобные выставки – прекрасная  возможность раскрыть свой талант перед широкой аудиторией. На выставке - только лучшие работы, выполненные в технике камерной графики и печатной гравюры.

ЯРОСЛАВ МЫСЬКИВ, художник

 «Работы в очень сложных техниках. Здесь представлена линогравюра, офорт, меццо- тинто, сухая игла, смешанные техники и кое-что из компьютерной доработки. Сначала художник, чтобы что-то создать следует определенному замыслу. Со временем, делаются эскизы, и на его основе делается картина. Данная выставка имеет название «Мини эстамп. Мини графика»».

Ярослав Мыськив - наставник художников и соавтор выставки,  рассказывает:  камерное искусство всегда ценилось в Европе и мире за  тонкость и изящность изображения.

ЯРОСЛАВ МЫСЬКИВ, художник

 «Оно очень популярное в Европе. Это такой камерный вид искусства, в котором художник раскрывает свое мироощущение. Здесь, можно ощутить, что у каждого студента есть свой авторский подход. Мы стараемся раскрывать индивидуальность каждого учащегося».

Выставка очень  разнопланова. Молодые художники смело экспериментируют в сюрреализме и абстракции.

ЕВГЕНИЙ КОСТИНСКИЙ, художник

«Изображения, которые вдохновляют меня и других людей. Больше в чувства, так как реализм в меньшей степени может проявить  состояние человека».

Выставка  продлится до 18-го мая. Найти экспозицию можно по адресу: улица Мечникова, 5.

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16668kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.