Кинопрения

Категория: Культура | 14-05-2013, 20:44 | Просмотров: 1 144

Решение об объединении двух коммунальных предприятий «Кинообъединение «Киномир» и «Киновидеопрокат», под руководством Валентина Гребельного, которое Севастопольский городской совет принял осенью прошлого года, признано ошибочным и будет отменено в ближайшее время. Об этом сообщил руководитель аппарата Севастопольской городской госадминистрации Виктор Драченко.

ВИКТОР ДРАЧЕНКО, и.о. заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации, руководитель аппарата

«У Гребельного шесть кинотеатров. Там идет  торговля трусами, майками. Кроме кинотеатра «Россия», где функционирует спорт-бар, и в принципе всё. Все остальные превращены в  торговые точки. Когда он ко мне приходил, и говорит: «Я беру «Победу», я уже договорился кредит брать с тем, чтобы закупить новое оборудование, поставить оборудование 3D поставить в кинотеатр «Победа». Я говорю: «А почему ты до этого не мог взять кредит, закупить 3D оборудование и не поставить в один из твоих кинотеатров. Завалены  все по его вине, фактически угроблены Гребельным и его компанией,  все кинотеатры. Это глупое решение сессии – объединить работающее предприятие с неработающим».

В последний месяц решить вопрос по кинотеатру «Победа» пытались неоднократно. Следует отметить, что на сегодняшний день за ликвидированным по решению сессии коммунальным предприятием «Киномир» числится больше миллиона гривен долга. И эта  сумма  продолжает расти. На одном из апрельских заседаний профильной комиссии по вопросам культуры городского совета Валентин Гребельный отмечал, что этот долг перешел фактически по наследству. За оборудование, которое там используется, ежемесячно начисляется арендная плата, что повышает сумму неоплаченной задолженности. Тогда же было высказано предложение оформить лизинг и приобрести собственное кинооборудование. А чтобы разобраться с самим долгом,  решено было обратиться в КРУ. Тем не менее, руководство города решило идти другим путем.

ВИКТОР ДРАЧЕНКО, и.о. заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации, руководитель аппарата:

 «Мы вернемся к тому, чтобы отменить решение сессии об объединении этих двух кинотеатров. А кинотеатру «Победа» придать несколько иной статус – политического, идеологического, нравственного центра воспитательного. Вы посмотрите, они и делают сегодня это успешно. На его базе прошли празднования майских праздников, целая серия фильмов, очень хороших, бесплатных. На его базе проходит телефестиваль «Победили вместе». Поэтому, я думаю, мы не дадим Гребельному угробить и этот единственный работающий кинотеатр».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 20675kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.