занялась аварийно-опасным участком улицы Горпищенко

Категория: Городская госадминистрация | 5-10-2012, 19:20 | Просмотров: 1 624
Городская госадминистрация занялась аварийно-опасным участком улицы Горпищенко, где 12-го сентября водитель, превысив скорость и вылетев на обочину, убил молодого человека и тяжело покалечил двух детей. Об этом рассказал Виктор Драченко, советник председателя Севастопольской городской госадминистрации. Он отметил, что дело - на контроле.

ВИКТОР ДРАЧЕНКО советник председателя Севастопольской городской госадминистрации:  «Мы изучили заключение ГАИ. Авария произошла из-за человеческого фактора. Водитель, во-первых, превысил скорость, а во-вторых, он вообще отвлёкся от дороги»

В администрации знают о тяжести травм детей, в любой момент готовы отправить более пострадавшую девочку Диану Василевскую в Харьков, следят за тем, чтобы в больнице, где находятся школьники, всегда были необходимые медпрепараты.

ВИКТОР ДРАЧЕНКО: «Что касается Павла Бондарева, который погиб. Мы приняли решение, и губернатор обратился в Администрацию президента с просьбой наградить его «Орденом мужества» 3-й степени. Документы подготовлены и неделю назад ушли в соответствующие службы. Я думаю, что мы в ближайшее время, хоть и посмертно, сможем наградить этого достойного Севастопольца, который ценой своей жизни спас этих маленьких ребят от неминуемой гибели»

Жители опасного участка улицы ранее неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой обустроить дорогу и остановку общественного транспорта. Такие же обращения делало управление ГАИ Севастополя. Безрезультатно, хотя на этом участке погибло немало людей. Сейчас городские власти приняли решение.

ВИКТОР ДРАЧЕНКО: «Третьего октября этого года состоялся так называемый партийно-хозяйственный актив Нахимовского района. Мы собрали всех руководителей, жителей. Рассматривались многие вопросы, в том числе и вопросы перевозки, дорог, ремонта дорог. И Владимир Григорьевич Яцуба не стал дожидаться решения сессии горсовета о выделении дополнительных средств. Как председатель «Чрезвычайной комиссии» он взял на себя ответственность  и подписал распоряжение о срочном выделении средств из спецсчета. На этом месте будет обустроена остановка. Решено сделать там карман для заезда общественного транспорта, разметку, сделать освещение. Я думаю, что в течении двух недель это решение будет выполнено».




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 25781kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.