Выпускники фотошколы Дома офицеров флота представили на суд зрителей экзаменационные работы

Категория: Культура | 18-03-2013, 18:06 | Просмотров: 1 302

Эта выставка – результат совместной работы преподавателей и учеников. По этим снимкам можно определить уровень фотошколы Дома офицеров флота, говорит преподаватель Сергей Круш. Большую часть экспозиции занимают пленэрные работы.

 

СЕРГЕЙ КРУШ

преподаватель фотошколы «Перспектива» Дома офицеров флота Российской Федерации

«В этом наборе было много постановочных работ, сцен со студийным светом. Мы брали с собой генераторы, выездной свет и снимали различные художественные постановки. В этом жанре сложным заключается умение владеть техникой, светом и композицией. Работа с моделью также неотъемлемый фактор успешного кадра».

 

Репортажных работ немного, хотя этому жанру в фотошколе уделяют особое внимание. Умение видеть события сквозь объектив и спустить затвор камеры в определенную долю секунды требует профессиональных навыков. Фотографу Арине Жоховой нравится ловить эмоции детей. 

 

АРИНА ЖОХОВА

фотограф

«Очень люблю деток фотографировать. С ними очень интересно работать. Какие бы они ни были шабутными и не совсем понятными для взрослых людей. Очень интересно кадры делать, когда ловишь деток и потом фотографии передают настолько четкие эмоции – детские»

 

Для некоторых выпускников фотография навсегда останется хобби. Но Алена Наумова не исключает, что любимое дело может в будущем может стать профессией. Пройдя обучение в школе, девушка по-другому стала смотреть на фотоискусство.

 

АЛЕНА НАУМОВА

фотограф

«Уже больше на технику обращаешь внимание. Раньше ты просто ловил кадр, ловил момент, а сейчас уже больше в технике: как это все. Где-то похуже стало, а где-то действительно ты уже можешь пейзаж лучше преподать, который раньше никак не рассматривала».


Для преподавателей фотошколы главное не просто дать ученикам информацию, а заинтересовать их, передать любовь к фотографии.

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18477kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.