Встреча поколений

Категория: Культура | 19-02-2013, 19:41 | Просмотров: 1 315

Встреча поколений, приуроченная ко Дню защитника Отечества, прошла в Севастополе. Вспомнить о событиях Великой Отечественной войны пришли участники боевых действий, их дети и внуки. На входе в Культурно-информационный центр были представлены образцы военной техники, а в холле гостей встречал военный оркестр.

 

НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВ, участник боевых действий Великой Отечественной войны

 «Я служил в пехоте. Начал воевать 19 февраля 42-го года и закончил 16 марта 1945 года под Штетиным. Прошел почти от Москвы. Все время впереди, впереди, впереди. Глаза в глаза с немцами».

ЮРИЙ МИШИН, руководитель «Клуба любителей истории Отечества»:

 «То, что вот такая связь поколений есть, то, что все ветераны Севастополя встречаются со студентами, со школьниками. Здесь как раз закладывается   вот это отношение и к истории города, к любимому городу, и к памяти о тех, кто погиб на той войне. Много громких слов можно говорить, но, пожалуй, такие дела больше стоят, чем самые большие и громогласные заявления с политических трибун».

 

К празднику открылась выставка «Достойные поклонения». В экспозиции – около ста портретов ветеранов Великой Отечественной войны. Фотографии были сняты несколько лет назад. На встрече поколений звучали  истории из жизни участников боевых действий, студенты и артисты исполнили песни военных и послевоенных лет.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16933kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.