«Толстовке» - 112 лет

Категория: Культура | 31-01-2013, 19:08 | Просмотров: 1 718

Центральная городская библиотека имени Льва Николаевича Толстого празднует 112 годовщину со дня основания. 31 января в читальном зале библиотеки на праздничный вечер собрались коллеги-библиотекари и все те, кто любит и ценит книгу.

 

ТАМАРА ЭССИН, директор Централизованной библиотечной системы для взрослых:

 «Самое главное достояние библиотеки – это люди. Люди, которые работают много лет, а некоторые даже и всю жизнь. Есть и молодые. Я им всем очень благодарна, потому что все они работают с некоторым таким творческим порывом. А пришли к нам сегодня поздравить все те, с кем мы тесно сотрудничаем. Это общественники, творческие союзы, внешкольные и школьные учреждения и наши коллеги».

 

За 2012 год Центральную библиотеку города посетило более 95 тысяч читателей. На её базе прошли около 90 крупных мероприятий, при содействии сотрудников библиотеки удалось провести фестиваль «Русская книга в Севастополе». За прошлый год библиотечный фонд пополнился книгами на сумму более 250 тысяч гривен.

 

ТАМАРА ЭССИН, директор Централизованной библиотечной системы для взрослых:

 «Год был для нас очень плодотворный в творческом плане. Мы ещё приобрели достаточно много литературы. Мы выиграли два гранта. Грант «Библионес» - свободный доступ к интернету, он распространяется на Центральную библиотеку и ещё на четыре библиотеки филиала».

 

Библиотечный фонд пополняется в версиями печатных изданий в электронном варианте. Веб-сайт библиотеки оповещает читателей о новинках в книжном мире Севастополя и предоставляет электронный каталог имеющихся книг. Солидный возраст библиотеки не препятствует ей плодотворно работать.

 

ТАМАРА ЭССИН, директор централизованной библиотечной системы для взрослых:

 «Этот год, 2013 тоже знаменательный. 230 лет исполняется городу-герою Севастополю. 185 лет Льву Николаевичу Толстому. 60 лет как мы носим имя Л.Н. Толстого. Вот, вокруг этих дат и крутится наша основная работа».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19938kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.