Выставка абстрактной живописи Геннадия Якшина «Недопятнанные мысли»

Категория: Культура | 28-01-2013, 19:18 | Просмотров: 1 608
Выставка получила символичное название «Недопятнанные мысли». Она объединила около двадцати работ.

 

ГЕННАДИЙ ЯКШИН, художник:

«В ноябре месяце, работая над изделиями определенными, брал существующие цвета и расписывался, брал какие-то заготовочки, тёр, присматривался, рассматривал, практически вытирал кисти. А потом оказалось, что это такой для меня интересный, неожиданный ход, то есть появилась какая-то свежесть, на которую в принципе обратил внимание Владимир Бойченко. Я не исключу, что эти пятна я отложу на некоторое время, вернусь к ним или продолжу, или закрашу. Еще не знаю, какое будет настроение, смогу ли я выдержать в этом ритме»

 

ВИКТОРИЯ ДАНИЛЮК, куратор выставки:

«Для меня немного сюрпризом стала эта выставка как размышление, мало того, что она полностью отвечает своему интригующему названию, но она и более, чем актуальна на сегодняшний день. Поскольку для художников и реалистичного, и любого другого направления, очень животрепещущий вопрос. Ведь у нас очень много пленэров, картину в том старообрядческом понимании практически никто не делает, все либо ограничиваются какими-то набросками, потому что в принципе большего никто и не требует, либо стараются по старым техникам работать, соответственно таких художников мало»

Геннадий Якшин раньше работал в графике, а сейчас задумывается над созданием живописных произведений. Выставка «Недопятнанные мысли» в художественном музее имени Михаила Крошицкого продлится до двадцатых чисел февраля, в этот период планируется провести и публичное обсуждение картин художника.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12411kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.