Сладкий миг победы. В Севастопольском художественном музее подвели тоги конкурса бумажных тортов.

Категория: Культура | 25-01-2013, 18:20 | Просмотров: 1 469
Выставочный зал музея больше напоминает кондитерскую. Торты большие и маленькие, простые и многоярусные... Хоть и не съедобны, но украсят любой праздник. А сегодня -именно такой день. Ведь в конкурсе, объявленном 2 месяца назад, наконец-то определились победители. Например, вот этот торт получил один из призов зрительских симпатий.

ДАРЬЯ
участница конкурса (гимназия № 5):
«Мы его делали из картона и бумаги, и всяких там бантиков, бусинок, снежинок. Было очень интересно, мы оставались после уроков всем классом»

ВИКТОРИЯ ДАНИЛЮК, куратор проекта: 
«Не было не одного торта, за который не голосовали. Рискну предположить, что это не только друзья, знакомые родственники - а еще и те люди, которым просто понравились эти работы»

Своих фаворитов выбрало и профессиональное жюри. Третье место досталось Александре Кухарец и ее чудо-торту. Второе - ребятам из 22-ой школы, изготовившим вот такой оригинальный «Рождественский колодец».

ВИКТОРИЯ ДАНИЛЮК, куратор проекта: 
«Главными критериями было соединение эстетического начала, самостоятельный подход, где видно творческое, детское мышление»

Первое место, по решению жюри, заслужила работа изостудии 23-ей школы.

МИЛЕНА ПАРХОМЕНКО, руководитель студии «Аист» (школа № 23):
«В создании этого торта участвовали дети абсолютно разного возраста, начиная с первого класса. Малыши с удовольствием делали крендельки, старшие вырезали. Я не ожидала, что будет первое место, безумно приятно»

Всем победителям достались подарки. Не обошлось и без тортов - уже не бумажных, а самых настоящих. А от общественной организации «Севастопольские мамы» 30 ребят получили книжки детских сказок.

Торты, победившие в конкурсе, можно увидеть на выставке «Снежный вальс», которая будет работать до понедельника, 28 января.

 

Юлия Коршунова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18986kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.