ФЕСТИВАЛЬ ОПЕРНОЙ МУЗЫКИ

Категория: Культура | 26-11-2012, 19:13 | Просмотров: 1 530

Фестиваль оперной музыки имени Оксаны  Петрусенко в четвертый раз пройдет в Севастополе. В нем примут участие исполнители из Днепропетровска, Одессы, Киева, Ялты, Симферополя и Севастополя. Им будет аккомпанировать муниципальный камерно-симфонический оркестр под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Владимира Кима. В программе фестиваля - произведения Чайковского, Бородина, Пуччини, Верди, Бизе, Моцарта, Дворжака, Сен-Санса.

 

ВЛАДИМИР КИМ, дирижер Севастопольского муниципального камерно-симфонического оркестра:

«Севастополь должен гордиться, кроме своих славных боевых традиций, должен гордиться, что здесь была такая Оксана Петрусенко, оперная дива, которая родилась здесь в Севастополе, и вместе с Леонидом Собиновым, вместе с Шаляпиным они создали  здесь оперный театр, был симфонический оркестр. Я думаю, если мы будем развивать это дальше, с большими усилиями, то здесь можно сделать фестиваль и конкурс вокалистов».

 

ЕКАТЕРИНА ТЕРЕНТЬЕВА, организатор фестиваля оперной музыки им. О.Петрусенко:

«Фестиваль мало-помалу идет, и в этом году у нас уже многие приехали солисты из других городов. Я надеюсь, что из Всеукраинского, регионального мы станем международным фестивалем. А это главное, потому что это цель – нести высокое искусство, мировое искусство нашей молодежи, нашим детям, у нас очень музыкальный город. И поэтому, я надеюсь, этот проект он будет жить в дальнейшем».

 

Фестиваль оперной музыки имени Оксаны Петрусенко пройдет в Севастопольском центре культуры и искусств 29 ноября.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11286kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.