«Дорога в рай»

Категория: Культура | 13-08-2012, 18:28 | Просмотров: 1 697

Поклонники и единомышленники группы «Ли.дер», чтобы пройти по «дороге в рай», собрались вечером 12-го августа в ресторане «Артишок». В новом альбоме группы – 12 песен. 9 из них – новые.

 

АЛЕКСАНДР БАРУЛИН, солист группы «Ли.дер»:

«Альбом интересен тем, что он тяжёлый. Такая у нас пластинка была в 91-м: "Дорога на ад", которая была продана с золотым тиражом. Вот. И мы решили также назвать, "Дорога в рай". Там "Дорога на ад", здесь "Дорога в рай". И тоже тяжёлая пластинка. Есть инструменталка, есть такая своеобразная песня "Чужой"».


Над созданием альбома поработали все участники группы. По словам клавишника «Ли.дера», Геннадия Миронова, эта пластинка – целиком детище группы.

 

ГЕННАДИЙ «МАЙРОН» МИРОНОВ, клавишник группы «Ли.дер»:

«Наш дизайн был. Естественно, ну, песни - это Александр, Саша Барулин. Вот. Оранжировка Константина Юрченко, гитариста, музыка его. ну продюсирование тоже, всё группы "Ли.дер". Поэтому тут как бы... Моё участие тоже есть: я и дизайнер пластинки был, ну и, естественно, конечно, клавишные инструменты».

 

Запись альбома длилась долго. «Лидер» записал материала не на одну, а на две пластинки. И, возможно, к «Рок-н-роллу на Рождество» они порадуют поклонников второй частью «Дороги в рай»

 

ГЕННАДИЙ «МАЙРОН» МИРОНОВ, клавишник группы «Ли.дер»:

«Хочется всегда лучше. Ну а лучше - это надо время, нужны деньги, а чем дальше тянешь, может быть, даже она, в конце концов: хочешь лучше, а оно станет ещё хуже. Вот оно первое, оно классное -  вот надо зацепиться и выпустить. Мы это, вот так вот, зацепились, сделали».

 

Что касается презентации альбома, то она вышла по-лидерски весёлой и бесшабашной.

 

АЛЕКСАНДР БАРУЛИН, солист группы «Ли.дер»:

«Мы сыграем как бы тяжёлую программу, вернёмся к акустике, потому что её любят. и будем хулиганить. Я думаю, что "Ли.дер", наверное, хорош тем, что мы, как старые табуреты, старые разбойники, в своём возрасте веселимся до конца, чего и всем желаем: не быть такими серьёзными и помнить, что все ошибки на земле совершались именно с умным выражением лица. Вот и всё. Так что сегодня будет веселье, в любом случае».

 

Виктор Цатрян, Дмитрий Фомин, Роман Самаренков – «СЕВИНФОРМБЮРО»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11534kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.