Новый альбом 12 августа презентует старейшая рок-группа Севастополя «Лидер»

Категория: Культура | 7-08-2012, 20:44 | Просмотров: 2 363
Новый альбом 12 августа презентует старейшая рок-группа Севастополя «Лидер». Музыканты признаются, что сами немало удивились, когда подсчитали, что новый диск под названием «Дорога в рай» - уже 16-й по счету в истории группы. Материал для него был написан больше двух лет назад, в один альбом все не поместилось, поэтому уже через полгода музыканты планируют выпустить его вторую часть.
 «Этот альбом нас в принципе, на все 100% устраивает, весь коллектив, потому что это было совместное творчество, записывали мы все инструменты здесь, в Севастополе, а сведение шло в Симферополе», - отмечают музыканты.

Что касается перемен – то они произошли в качественном отношении. Звучание группы, в целом, стало тяжелее – отмечают музыканты - и техничнее, за счет большого количества концертов. Не обошлось и без «сюрприза» для тех, кто слушает рок еще с советских времен.
 «В этот альбом вошла песня  - она народная - песня 70-х годов, все хиппи Советского союза ее исполняли и под гитару, и на больших сценах. И тем не менее, никто до сегодняшнего момента ее не записал . Мы записали свою версию. Это песня – «Аллигатор», всеми любимая, всем известная песня» - говорят музыканты группы.

Новые и старые песни музыканты группы «Лидер» во главе с ее бессменным идейным вдохновителем и солистом Александром Барулиным исполнят в Арт-клубе «Артишок» 12 августа. Впрочем, послушать альбом «Дорога в рай» можно будет и дома.

 «12 числа он будет выложен для свободного скачивания на нашем официальном сайте. Также соответственно, на «рутрекере», и так далее. Но мы сделали ограниченную партию, ограниченный тираж – все-таки хочется не просто скачать альбом и ходить с флешкой, и говорить, вот, у меня есть новый альбом, а хочется, чтобы в руках была вещь – когда ты открываешь его, когда это классически – это обложка, это фотографии музыкантов, тексты и треки песен…», - рассказывают ДМИТРИЙ БЕЛЫЙ
(бас-гитарист ) и ГЕННАДИЙ МИРОНОВ (клавишник).




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 10944kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.