Ремонт школы

Категория: Градостроительство и архитектура | 12-06-2014, 11:36 | Просмотров: 1 255

51 год без капитального ремонта. Больше полувека средняя школа номер 44 ждала своего дня . И вот теперь за  нее  «взялись»  меценаты. Российская компания, в руководстве которой у исполняющего обязанности  Губернатора Севастополя нашлись единомышленники, предложила свою финансовую помощь. Пока ремонт косметический. Сделают фасад,  внутренний  спортзал и спортплощадку во дворе. А так же,  комнаты общего пользования, которыми родители школьников больше всего недовольны.

ВИКТОР ЗАГВОЗДКИН: «Театр начинается с вешалки, а школа начинается с туалета, а не с фасада. Это надо. Но предже, нужно сделать так, чтоб дети дышали нормальным воздухом в школе».

Нельзя сорвать учебный процесс, говорит губернатор. Потому, бОльший объем работы подрядчик «не потянет». Хорошо бы с намеченными задачами уложиться в сроки. Объект должен быть сдан до 1го сентября. О ремонте внутри помещения думать будут после.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя: «Вы понимаете, что такое капремонт? Это и водоснабжение, отопление и прочее. Если взяться за глобальный ремонт -  не успеем к 1 сентября, не потому что не хотим, а потому что есть нормативные сроки».

Как должна выглядеть снаружи современная севастопольская школа – губернатору показали на картинках. Но оказалось, что и пришкольная территория не соответствует нормативам.  Сергей Меняйло увидел явные нарушения.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя: «Напротив школы не должно стоять ни одного киоска или ларька. Центральный вход должен быть загорожен. Нормально! Дети должны сначала войти на территорию школы, затем в школу. Так во всех нормальных субъектах РФ. Не должен ребенок сразу выйти на проезжую часть».

С этими недочетами тоже разберутся в ближайшее время. К началу учебного года прилегающая территория будет расчищена. Кроме того, на очереди еще одна школа, для которой, по словам Губернатора, нашлись меценаты. Какая именно школа, глава правительства пока предпочел не уточнять.

Виктория Косогляденко, Павел Красиков,  "Севинформбюро"


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.