Прокурорский контроль

Категория: Градостроительство и архитектура | 6-06-2013, 19:43 | Просмотров: 1 793

О том, как маленький, почти сельский магазинчик чуть не превратился в две шестнадцатиэтажных башни с торговым комплексом еще с осени прошлого года известно активной городской общественности. На то, что здания растут в зоне пониженной этажности, инспекция государственного архитектурно-строительного контроля закрыла глаза. В итоге получила от Ленинской прокуратуры новогодний подарок.

 

АНДРЕЙ РАДУЛОВ, заместитель прокурора Ленинского района:

«Прокуратурой Ленинского района в ходе ранее проведенных проверок был выявлен ряд нарушений Законодательства при ведении строительных работ, и регистрации Декларации на начало строительных работ по улице Капитанской. Прокуратурой Ленинского района внесен иск об отмене регистрации Декларации. На сегодняшний день решение по иску прокуратуры Ленинского района еще не принято»

 

На некоторое время стройка остановилась. Однако застройщик – предприятие  «Анит» - не желая терять деньги, выждав, 5 июня снова отправил рабочих на стройплощадку.

 

АНДРЕЙ РАДУЛОВ, заместитель прокурора Ленинского района:

«Обеспечение и вопрос соблюдения законодательства при строительстве данного объекта входит в прямую компетенцию полномочий инспекции ГАСК»

 

Таким образом, на инспекции ГАСК лежит прямая ответственность за то, что на остановленной стройке вновь появились рабочие. Вопрос о запрете строительства на мысе Хрустальном пока не решен, а вот жители микрорайона Казачьей бухты могут, по заверениям Гагаринской прокуратуры, не волноваться. Напомним: у них попытались отнять часть берега. Пять участков у моря зарегистрированы в кадастровой карте Украины. Районная прокуратура сделала проверку.

 

ВЯЧЕСЛАВ ПРИМАКОВ, прокурор Гагаринского района:

«Было установлено, что на основании Распоряжения администрации  2010 года пять граждан попытались отвести себе в пределах защитной полосы Чёрного моря указанные участки. Однако до конца довести им не удалось это нарушение законодательство. И в настоящее время повода для беспокойства о том, что эти участки будут переданы в собственность – нет. Так как это – прямое нарушение действующего Закона»

 

Прокуратура Гагаринского района по поручению Генеральной прокуратуры продолжает проверку соблюдения Законодательства, касающегося прибрежной защитной полосы.

 

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 20451kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.