В Севастопольском Окружном административном суде слушается дело по иску прокуратуры Ленинского района к инспекции государственного архитектурно-строительного контроля.

Категория: Градостроительство и архитектура | 15-02-2013, 19:19 | Просмотров: 1 853

Прокуратура Ленинского района еще 24 декабря направила заявление в суд. Одним из требований было обязательное обеспечение иска, то есть приостановки строительства на время рассмотрения дела. Однако, работы продолжаются, и, по словам местных жителей, не прекращаются даже ночью. Сейчас этажность дома уже превысила допустимую в исторической части города. От городской общественности на заседании суда присутствовал  председатель Творческого союза профессиональных художников Севастополя Виктор Чижов.

 

ВИКТОР ЧИЖОВ, председатель Творческого союза профессиональных художников Севастополя:

«Сегодняшнее заседание в Окружном административном суде у судьи Водяхина ни чем не закончилось. Как я и предполагал, будут просто лить воду и ждать, пока достроят дом, до завершения доведут. Есть полномочия, я полагаю, у прокуратуры запретить строительство. Есть полномочия у ГАСК запретить строительство, поскольку Декларация недействительна – вместо реконструкции магазина строят дома жилые, в непосредственной близости от побережья. Судья Водяхин в прошлом заседании указал прокуратуре подать отдельное ходатайство об обеспечении иска, однако прокуратура почему-то противится этому совету судьи. Потому что в мотивировочной части иска есть требование. Но, я думаю, если судья просит – значит нужно поддерживать, и настаивать на приостановке строительства. Потому что до следующего заседания они еще два этажа построят, уже будет десятиэтажное здание!»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16816kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.