Матросская галерея

Категория: Культура | 30-07-2012, 20:06 | Просмотров: 2 059

В Севастополе открылась первая картинная галерея. Не художественная, а именно картинная: на втором этаже Матросского клуба представлены исключительно живописные работы. 

ВИКТОР ЧИЖОВ председатель Севастопольского отделения творческого союза профессиональных художников

"Мы хотим, чтобы эта  картинная галерея здесь была постоянно, в Матросском клубе, в этом  коридоре - здесь очень удобный коридор - анфилада такая - и как раз подходит под галерею. Картины – это… Они выставлены из фонда нашего творческого союза... Из фонда... То есть, какие-то работы... Эти работы: они были здесь, в залах Матросского клуба, а потом мы лучшие отбираем, где-то приобретаем, что-то нам дарят...»

 

Экспозиция в картинной галерее станет постоянной, но время от времени будет пополняться новыми работами – по мере их поступления в фонд творческого союза профессиональных художников. Открытие галереи, состоявшееся 30-го июля в Матросском клубе, приурочили ко дню Военно-Морского флота России. Несмотря на заявленную тематику, здесь представлены работы разных жанров.

ВИКТОР ЧИЖОВ председатель Севастопольского отделения творческого союза профессиональных художников

"Пока на военную тематику у нас мало работ. Но я полагаю, что у нас в сентябре будет выставка к двухсотлетию Бородинского сражения - пополнится коллекция такими военными тематикой: 812-го года, Крымской войной... Постепенно будет вот приближаться к военной тематике. А пока у нас и пейзажи, и тематические работы. Они нарисованы все в Севастополе, и... А Севастополь и флот - это неразрывны. Поэтому я считаю, что это всё посвящено Военно-Морскому флоту».

 

Президент творческого союза профессиональных художников, соглашаясь с севастопольским коллегой, посетовал на отсутствие социального заказа. Сейчас военно-морская тема как таковая никому не интересна, потому и художники без охоты берутся за неё, считает Иван Игнатьев. Что касается работ, представленных в картинной галерее, по мнению московского художника, они очень современные и интерьерные.

ИВАН ИГНАТЬЕВ президент творческого союза профессиональных художников (Москва)

"Работы, представленные здесь, конечно, должны быть интересны ценителям современного искусства, потому что с точки зрения его критериев работы Виктора Чижова очень достойные и - я не побоюсь сказать - такого высокого, международного класса. Вне всякого сомнения, ценителям должно быть это интересно".

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 10251kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.