Принудительный демонтаж

Категория: Градостроительство и архитектура | 7-12-2012, 19:17 | Просмотров: 2 469

МАКСИМ ГОЛОВЧЕНКО

начальник отдела градостроительства и архитектуры Ленинской районной администрации

«Сооружение временное,  незаконно установлено. В соответствии 244 приказа, установка сооружений согласовывается отделом архитектуры, выдается «паспорт привязки», а гражданин Посохов паспорт не получал, заявление о возможности не подавал»

АЛЕКСАНДР КОМАНДИРОВ

представитель СПД Посохов

«Там ссылаются на пункт 2.3.1. 224 приказа, и этот пункт говорит о том, что подлежат сносу только те здания и конструкции, которые построены на коммунальной земле»

«А у нас есть договор аренды с лицом, который является собственником, на основании права собственности этого помещения»

ДМИТРИЙ ПОСОХОВ

арендатор, директор СПД Посохов

«У нас была комиссия ГАСКа, которая сказала – у нас к вам претензий нет, поскольку это щитовая конструкция – сборно-разборная»

«Площадку мы не закрываем – она открыта для свободного доступа. Мы ее осветили, мы ее убираем, приводим в порядок, убираем мусор…»

Тем не менее, от районных властей последовало заявление: объект будет снесен. Демонтаж назначили на утро 7-го декабря.

МАКСИМ ГОЛОВЧЕНКО

начальник отдела градостроительства и архитектуры Ленинской районной администрации

«Был составлен акт обследования, представители администрации подписались. Вывод комиссии – сооружение незаконно установленное. Составлен протокол. Кроме того, есть предписание прокуратуры, в котором значится – обеспечить снос, чем мы сейчас и занимаемся. Субъект предпринимательской деятельности получил предписание на демонтаж – есть подпись»

Попытки демонтажа строения встретили сопротивление. Арендатор заявил, что законных оснований для сноса нет. Кроме того, по его словам, им не было получено соответствующее постановление. Несмотря на это, конструкцию все-таки частично разобрали. По словам представителя Дмитрия Посохова, законность этих действий будет оспорена в суде.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 22607kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.