Нагородили…

Категория: Градостроительство и архитектура | 26-06-2013, 19:07 | Просмотров: 1 354

За последний месяц, после проверок, проведённых Ленинской прокуратурой, демонтированы десять объектов в прибрежной зоне – на Приморском бульваре, в Артбухте, на набережной Корнилова. Работа продолжается в центре города. Составлены протоколы по нескольким незаконно занявшим городскую землю кафе.

 

СЕРГЕЙ ЗАЕЦ , заместитель председателя Ленинской районной администрации:

 «Рядом с магазином «Джем» сооружен торговый объект на тротуаре прямо, на набережной Корнилова. Бар «Чёрный кот» поставил навес и летнюю площадку прямо на тротуаре, занял весь тротуар на улице Маяковского и по Ленина, 55, напротив Матросского клуба предприниматель Посохов опять установил летнюю площадку».

 

Все эти объекты - нарушение 28  статьи Закона Украины о регулировании градостроительной деятельности. Они подлежат сносу. С захватчиком видовой площадки на площади Ушакова уже работают.

 

СЕРГЕЙ ЗАЕЦ, заместитель председателя Ленинской районной администрации

 «Вначале мы 6 июня вышли и составили Акт о том, что такой объект у нас появился в центре города. Переговорили с представителем предпринимателя, предложили им убрать самостоятельно. 16 числа мы вышли вторично, уже составлен протокол. Сегодня приглашен предприниматель Посохов на заседание Административной комиссии, и уже речь идет о наказании. Следующий этап – это будет уже снос. Принудительный. С вывозом, конфискацией и так далее».

 

Освободить захваченный тротуар придётся бару «Чёрный кот». Граждане жалуются на неудобство.

 

Районная администрация, прокуратура работают и по другим объектам. Кафе «5-я авеню», усилиями общественников и администрации в прошлом году упрятанное в подвал дома, вновь захватило половину территории места отдыха на площади имени Лазарева.

 

СЕРГЕЙ ЗАЕЦ, заместитель председателя Ленинской районной администрации:

 «Самовольно поставили опять. Мы получили задание от прокуратуры, опять будем с ними работать, опять будем вывозить»

 

Площадка пивной «Чешский Сладек» на Большой Морской закрыла кованую решетку, уменьшенную копию питерской, из Летнего сада. Только один из трёх опрошенных считает сооружение уместным здесь.

 

 «-Я очень люблю деревянные заведения. Считаю, что в центре города такое заведение может быть»

 «-Совсем нет, потому что хотелось, чтоб больше дороги было».

 «- Деревянное сооружение вписывается в эти кованые решетки, в архитектурный ансамбль, который здесь создан?

  - Думаю, что нет. Без него раньше было красивее».

 

СЕРГЕЙ ЗАЕЦ

заместитель председателя Ленинской районной администрации

 «Предприниматель к нам по этому вопросу не обращался. Поставил он её самовольно. Таких объектов много на территории района. Но сейчас Генеральная прокуратура и наша Ленинская прокуратура дали толчок, мы будем по этим объектам работать до конца года непрерывно».

 

Накануне юристы Ленинской администрации побывали на четырёх судебных заседаниях, связанных с вопросами самовольного размещения торговых объектов.

 

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 33631kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.