ИРИНА ЗАЕЦ, начальник Управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации

Категория: Интервью | 2-10-2012, 18:54 | Просмотров: 1 844

В городскую государственную  администрацию  второго октября пригласили директоров школ Севастополя. Повод для встречи приятный - 36 учебных заведений получили сертификаты на компьютеры. В следующем учебном году детям будут преподавать информатику, начиная уже со второго класса.

 

ИРИНА ЗАЕЦ, начальник Управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации:

 «Чтобы со второго класса у нас уже каждый ученик из начальной школы был обеспечен – один компьютер на каждого ученика. Нам это пока удается в нескольких школах, но я так думаю, что эта работа будет продолжаться».

 

В среднем по Украине 92 процента школ оснащены  компьютерными классами. В Севастополе этот показатель давно был на уровне 100 процентов. Но, как правило, техника в компьютерных классах была  достаточно старая.

 

СЕРГЕЙ САВЕНКОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:

 «Это идет и переоборудование, это идет и усиление этих компьютерных классов, их уже не по одному в школе, их уже больше и больше, потому что действительно у нас век такой, что,  наверное, без этой техники никуда не денешься. У нас все библиотеки, все детские сады тоже компьютеризированы».  

 

В зависимости от количества учеников в школах выделили  различное количество компьютеров. Например, 59 школе, где учатся 249 школьников из сел Терновка и Родное, досталось 8 комплектов – системный блок, монитор, мышь и клавиатура.

 

ЛЮДМИЛА ДУНДУК, директор школы № 59 (с. Терновка, Балаклавского района)
«Ребята сейчас умные, ребята многие владеют компьютерами, у нас в школе подключен интернет, и в школе, и в компьютерном классе, уже давно интернет подключен. Так что для ребят это будет хорошее подспорье в их обучении».

 

Стоимость такого обновления – 5,5млн. грн. Их выделили из городского и государственного бюджетов.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16697kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.