Поцелуи принцесы

Категория: --- | 24-12-2014, 19:12 | Просмотров: 956

Генеральная репетиция спектакля прошла во вторник вечером. Волнения не скрывали как артисты, так и режиссёр – Евгений Журавкин. По его словам, постановка стала экспериментом:  не часто детская сказка на сцене трансформируется в такое бурное действо. Оригинальное повествование датского сказочника значительно изменили, расширили и сделали интересным не только для самых маленьких.

 

ЕВГЕНИЙ ЖУРАВКИН

«Несколько измёнен финал – в лучшую сторону. То есть, принцесса у нас не наказывается злым принцем. Мы всегда стараемся заинтересовать и взрослых. Наши сказки в этом году и в предыдущих сезонах ориентированы не только на детей. Хотим, чтобы театр стал семейным отдыхом, чтобы сказку взрослые и дети видели по-разному, но интересно было всем».

 

На сцене – максимальная концентрация  харизматичных персонажей. Практически у каждого – неугомонный нрав и яркий темперамент. Даже принцесса – настоящая хулиганка. Исполнительница роли принцессы Светлана Глинка рассказывает, что приступая к работе над сказкой, поставила себе важную цель.

 

СВЕТЛАНА ГЛИНКА

артистка Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского

«Чтобы дети что-то вынесли из этой сказки, какие-то полезные уроки. Пытаешься ведь думать как ребёнок, чтобы было понятно им. Я думаю, что нам удастся достучаться до детских сердечек,  и они поймут, что в этом мире ценно».

 

Какая же принцесса без принца? А в этой сказке принц не один, а трое. Каждый из них индивидуален по характеру и манерам.

ЕВГЕНИЙ ОВСЯННИКОВ

артист Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского

«Он очень воздушный. Это проявляется в его образе так: он летает из кулисы в кулису. И сам по себе он музыкант».

 

ВЛАДИМИР КРЮЧКОВ

артист Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского

«Свинопас – это простой парень, несмотря на то, что он принц. Мне кажется, он мне близок, потому что я сам довольно прост в жизни. Действительно нужно стать иногда простым пастухом, чтобы завоевать сердце принцессы».

 

Укротит ли свинопас поросят и перевоспитает ли капризную принцессу, впервые широкой публике станет известно в день премьеры 28 декабря. «Сто поцелуев принцессы» также покажут 29 и 30 декабря, 4, 7 и 10 января. Перед каждым спектаклем ребят ждёт весёлый хоровод у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

 

Наталья Данилова, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.