Урожай – 2012

Категория: --- | 12-06-2012, 17:50 | Просмотров: 1 507
В совхозе имени Полины Осипенко в эти дни собирают поздние сорта черешни – это Мелитопольская черная и сорт «Валерий Чкалов». Всего вместо запланированных шестидесяти тонн черешни в совхозе соберут не больше сорока пяти. Сумма ущерба составляет четыре миллиона гривен.

По словам директора ГП «Совхоз-завод имени Полины Осипенко» ВЛАДИМИР КРАСНОВА, урожай везде разный. В Крыму обстановка лучше. Дальше уже - в сторону Николаева, Одессы есть потери до пятидесяти процентов.

Совхоз реализует черешню трёх сортов качества. Первый сорт стоит 13-14-ть гривен за килограмм, третий – около девяти гривен.
Именно за счет реализации черешни в совхозе сейчас появилась возможность закрыть задолженность по заработной плате.

ВЛАДИМИР КРАСНОВ: «Я думаю, что к середине июля (сейчас пойдет персик у нас тоже) мы выйдем на то, что людям не будем должны вообще по зарплате)».
К сбору урожая персика в совхозе приступают уже 20-го июня. Средняя стоимость одного килограмма составит около десяти гривен.

ВЛАДИМИР КРАСНОВ: «Персика погибло до 30-ти процентов. Персик больше всего пострадал. Мы планировали где-то 120-ть тонн, а будет где-то 80-90».
Спасти урожай от засухи совхозу помогают два поливных озера, каждое из которых вмещает по одному миллиону кубов воды.

Диана Тырмус, Александр Листопад, «Севинформбюро»




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11590kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.