Аэропорт Симферополя вышел на рекордные показатели по количеству рейсов.

Категория: Транспорт | 18-07-2014, 19:11 | Просмотров: 1 278

ЕКАТЕРИНА НЕСТЕРЕНКО

менеджер по работе с авиакомпаниями аэропорта «Симферополь»

«Аэропорт Симферополь» у нас преобразовывается, пассажиропоток увеличивается. Если брать по показателям, то с начала этого года пассажиропоток увеличился на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А если только второй квартал, то это аж  80%»

 

Аэропорт «Симферополь» - современный международный аэропорт с аэродромом класса А. Он способен принимать все виды воздушных судов, включая все типы самолетов и вертолетов. За три последних месяца аэропорт обслужил несколько широкофюзеляжных самолетов авиакомпаний «Аэрофлот» и «Трансаэро». А с 9-го июля авиакомпания «Трансаэро» на постоянной основе начала выполнять рейсы на самом большом эксплуатируемом в гражданской авиации России самолете Boeing 747-400 вместимостью 522 кресла по маршруту Москва  Домодедово – Симферополь — Москва Домодедово.

 

ЕКАТЕРИНА НЕСТЕРЕНКО

менеджер по работе с авиакомпаниями аэропорта «Симферополь»

«Мы расширяем зоны прилета, вылета для увеличения количества пассажиропотока, добавляются новые зоны отдыха и зоны ожидания пассажиров. География полетов очень обширна, и попасть можно сейчас из Симферополя напрямую практически в любую точку России»

 

Открытие Южного съезда стало одним из главных событий этого года. Пропускная способность аэропорта увеличилась в три раза, а расстояние для руления воздушных судов уменьшилось с 12 до трех километров. Ежедневно аэропорт Симферополя готов принимать 15 тысяч пассажиров.

 

ЕКАТЕРИНА НЕСТЕРЕНКО

менеджер по работе с авиакомпаниями аэропорта «Симферополь»

«Задекларированную цифру мы пока еще не достигли. Мы к этому стремимся, но мы готовы обслужить. Для нас не составит трудности обслужить такое количество пассажиров»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.