ГАИ проверяет маршрутные такси

Категория: Транспорт | 26-03-2013, 17:05 | Просмотров: 1 380
С начала проведения профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проверили 10 частных предприятий, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров. По данным на 25 марта проверено уже более пятисот машин.

 

ВИТАЛИЙ БОРОВИК, начальник сектора по связям с общественностью Управления ГАИ Севастополя

«В частности соблюдение правил дорожного движения водителями маршрутных такси. Это соблюдение норматива документации и проверка технического состояния транспортного средства, также это касается качества предоставления услуг и так далее».

 

Технический отдел ГАИ выявил технические неисправности у семнадцати автобусов. Во время совместного рейда на стоянке 400-го маршрута была обнаружена еще одна неисправная машина. У этого «топика» проблемы с распределением тормозной жидкости.

 

ВЛАДИМИР МАКОВЧУК, инспектор технического отдела Управления ГАИ в Севастополе

«Кран, который натягивает, при загрузке транспортного средства, тормозную жидкость. Она перераспределяется с переда на зад. Чтобы обе части авто тормозили равномерно. Вот и все, вот здесь».

 

Согласно заключению инспектора технического отдела, поломка потенциально опасна. Машину сняли с рейса.

 

По данным статистики, самыми распространенными нарушениями среди водителей маршрутных такси являются нарушения скоростного режима и перевозка пассажиров сверх допустимого количества. За время проведения операции «Автобус» был зафиксирован один случай вождения в нетрезвом виде.

 

Иван Клепачев, Павел Красиков - «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15708kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.