Символ Лондона

Категория: Транспорт | 21-02-2013, 18:51 | Просмотров: 1 265

На площади Нахимова многолюдно. Жители и гости города рассматривают английский двухэтажный автобус, который прибыл в Севастополь из города Тоутона. 

 

МИХАИЛ БОГДАНОВ, автор проекта «London Bus»: 

«Он абсолютно аутентичен, т.е. в нем все детали, все родное. 1949 год выпуска, практически все осталось такое, какое было»

 

Автобус находится в городе с осени прошлого года. Но его не показывали публике, пока шло согласование документов. За это время новые собственники привели в порядок детали и покрасили корпус машины.

 

АНАСТАСИЯ ВАКАРЧУК, корреспондент:

«Одна из особенностей этого английского автобуса вот такие шары. Они нужны были для того, чтобы крепить поводки домашних животных».

 

Первыми пассажирами английского автобуса стали воспитанники детских домов и журналисты. Они проехали по центральному городскому кольцу. На яркий транспорт обращали внимание прохожие, которые стремились запечатлеть увиденное на фотоаппараты и мобильные телефоны. Маленьких пассажиров удивила необычная машина.

«- Приехал автобус, даже не знаю, как. Первый раз на нем еду, мне очень нравится»

«- Не очень большой, не очень маленький, удобный, комфортный такой»

«- Первый раз увидела такой автобус, поразил очень»

 

Двухэтажный автобус или даблдэккер – это символ Англии. В нем людей обилечивали два человека: водитель и кондуктор, который стоял на задней площадке.

 

МИХАИЛ БОГДАНОВ, автор проекта «London Bus»: 

«Так как тут очень шумно, вы слышите, водителю надо было каким-то образом сообщать, что необходимо. Везде по салону расположены кнопки, на которые надо было один раз нажать, и раздавался звоночек у водителя, и он делал остановку. Порядка 3 кнопок находилось на каждом этаже».

 

Последний владелец даблдэккера использовал его для проведения экскурсий и свадеб. Нынешние собственники собираются открыть кафе внутри автобуса.

 

Анастасия Вакарчук, Игорь Демченко, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15516kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.