Кооператив «Садко» страдает от воды

Категория: Транспорт | 28-11-2012, 17:06 | Просмотров: 1 583
Кооператив «Садко» появился на карте Севастополя в начале 70-х годов. Но вскоре счастливые обладатели гаражей стали испытывать серьезные неудобства – асфальтовое покрытие кооператива стало размывать ручьями воды, а в помещениях поселилась сырость. Водопроводная магистраль, обеспечивающая половину города, проходит прямо под кооперативом.

 

ИВАН ПАРАЩУК, начальник отдела водопроводных сетей КП «Севгорводоканал»:

 «На водоводе диаметром 300 мм, находящемся рядом с гаражным кооперативом «Садко», происходят неоднократные утечки воды, которые устраняются сразу же аварийными службами «Водоканала». Так как гаражный кооператив «Садко» находится в охранной зоне нашего водовода и стоит непосредственно на нашем водоводе, гаражи нам затрудняют и осложняют все работы по устранению аварийных ситуаций».

 

АЛЕКСАНДР КАЛИНИН, владелец гаража:

 «Они приехали неделю тому назад, вроде бы отремонтировали, но вода течет. Вода уже поступает сюда. И на протяжении 20 лет это все. И каждый день они ремонтируют – и каждый день вода течет. И вроде бы они такие хорошие, что устраняют это все, но на самом деле ведь ничего не устраняется».

 

По словам начальник отдела водопроводных сетей «Севгорводоканала» Ивана Паращука, в Севастополе очень агрессивный грунт, что способствует быстрому износу водопроводов.

 

АЛЕКСАНДР КАЛИНИН, владелец гаража:

 «Ну конечно, да, изношен. Да, нужны средства. А как – они же деньги берут за воду,  пусть вкладывают».

 

Иван Паращук сообщил, что замена устаревшего водопровода запланирована на 2013 год. Для решения этой проблемы необходимо провести новую трубу в обход территории гаражного кооператива.

 

Ксения Багинская, Павел Красиков - «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13680kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.