Дорогами Севастополя…

Категория: Транспорт | 6-07-2012, 19:45 | Просмотров: 2 528

Четыре дорожных катка и трактор стоили городу один миллион 694 тысячи гривен. Эти деньги, как и в прошлом году, выделены из городского бюджета по программе «Дороги Севастополя».

Сергей Савенков первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации

 «Это заменит много физического, человеческого труда, экономию бюджетных средств. И самое главное, для чего всё это делается, - чтобы наши люди не били машины, ездили по нормальным дорогам, чтобы не было у нас ям, чтобы чистота была та, которая была в Советском Союзе».  

 

По словам Сергея Савенкова, у Севастополя есть все шансы стать самым чистым городом.
Новая дорожно-строительная техника в несколько раз позволяет улучшить качество и увеличить объемы работ по ремонту дорожного покрытия. 

Сергей Савенков первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации

«И мы говорим о том, что, конечно, это мечта, чтобы у «Дорожно-эксплуатационного управления» был ещё свой асфальтовый завод. Это снизит и себестоимость, не будем зависеть ни от каких тендеров, частных предприятий. Вы видите, что зачатую бывают проблемы, какие? Дорожное управление наколотит ям на дороге, а потом эти ямы стоят. Мы начинаем ругать руководство ДЭУ, а на самом деле нет асфальта, понимаете?  И они не могут его положить потому, что зависят от поставщиков».

 

Вся новая техника передана на баланс «Дорожно-эксплуатационного управления». Начальник главного управления ЖКХ Александр Панасюк подчёркивает, - с той техникой, которой  ДЭУ располагало до этого, работать качественно было просто невозможно. 

Александр Панасюк начальник Главного управления ЖКХ Севастопольской городской госадминистрации

 «Сейчас купили современное оборудование, которое позволит нам организовать по районам отдельно работы. Купили, вы видите, большой каток. Этот каток позволит производить качественные работы после асфальтоукладчика, то есть, постепенно мы наращиваем объёмы которые может выполнять наше коммунальное предприятие и мы надеемся на то, что в следующем году, вот тот вал который был в конце года, в начале года, мы будем устранять его вовремя, имея такие мощности».  

 

Шестого июля начался второй этап ремонта дороги на улице Адмирала Октябрьского.
Это участок между улицами Очаковцев и Большой Морской. Брущатку здесь заменят асфальтобетонным покрытием, тротуары - выложат плиткой.

Александр Панасюк
начальник Главного управления ЖКХ Севастопольской городской госадминистрации

 «Разработана транспортная схема, она более удобная, чем тогда, когда закрывали первую часть улицы. Движение будет идти и по улице Очаковцев, и по Новороссийской.

Одна будет проблема только, это выход с Корабельной стороны с левым поворотом.
Ну, надо будет определиться автомобилистам, как они будут объезжать этот участок. Здесь два варианта – или через улицу Гоголя, или через Центр города»

Срок выполнения ремонтных работ – две недели, но в управлении ЖКХ надеются, что закончат немного раньше. 

 

Диана Тырмус, Александр Листопад, «Севинформбюро».

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14268kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.