Парусный заезд ко Дню рыбака

Категория: Спорт | 11-07-2014, 18:34 | Просмотров: 940

В конце июня российские юниоры соревновались на традиционной «Поволжской регате», которая с 1974 года проходит в Тольятти. Это первые серьезные старты для младших севастопольских яхтсменов. Ребята провели гонку на «отлично»: из семи членов команды четверо стали призерами регаты.

 

АЛЕКСЕЙ ШКИПЕРОВ

главный тренер детской парусной школы

«Класс «Кадет» Катрин Белая и Влада Подыряка, класс «Лейзер 4,7» Михаил Юрченко, Самарин Егор второе место в классе «Кадет».

 

 Тринадцатилетний капитан Катрин Белая и восьмилетний матрос Влада Подыряка – чемпионы России в классе парусных яхт «Кадет». Девочки работают в экипаже уже больше месяца. Несмотря на свой юный возраст, соревнуются спортсменки «по-взрослому». Победа в «Поволжской регате» дала нашим спортсменам путевку на всероссийские старты, по итогам которых лучшие войдут в сборную страны. Самая юная группа яхтсменов Севастополя вышла на массовую регату, посвященную Дню Рыбака. Соревнуются в классах яхт «Лейзер 4,7», «Кадет» и «Оптимист». Традиционно, одноместных «Оптимистов» по количеству больше всех -  небольшой швертбот идеально подходит для обучения детей. В состязании участвуют 75 юношей и девочек. Соревноваться будут три дня. Итоги регаты подведут в воскресенье в яхт-клубе «Юг».

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.