Славянский щит

Категория: Спорт | 21-02-2014, 19:27 | Просмотров: 1 197

Соревнования будут проходить в двух разделах: микс-файт и кикбоксинг К-1. Микс-файт он же ММА, в сущности - бои без правил, в котором участники используют любые известные им приемы: броски, захваты, удары руками и ногами, и даже удушающие и болевые приемы. Как правило, в этот вид спорта приходят из смежных дисциплин – боксеры, борцы, последователи восточных школ боевых искусств. Одержать победу в микс-файте может только по-настоящему техничный боец, способный найти нестандартные решения в сложных боевых ситуациях.

АЛЕКСАНДР СИНЯВСКИЙ, соорганизатор турнира  «Славянский щит»

«Будут представлены также и другие единоборства, но уже в разделах показательных выступлений. Будут выступать представители кендо, армейского рукопашного боя, боевого айкидо».

«Почетным гостем турнира будет Игорь Вовчанчин. Надеемся, что последние события в Киеве не помешают ему приехать».

«Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества. Начнём мы соревнования с минуты молчания за павших защитников в Киеве.

От Севастополя в турнире будут участвовать почти все городские клубы, практикующие микс-файт и кикбоксинг. После завершения любительских соревнований, вечером состоятся финальные бои среди сильнейших представителей смешанных единоборств. Неоднократные призеры и победители международных чемпионатов, севастопольцы Александр Медведев и Юрий Успенский упорно готовились к этому турниру.

ЮРИЙ УСПЕНСКИЙ, чемпион Европы по кикбоксингу, чемпион Крыма по смешанным единоборствам

«Сначала мы тренировались по несколько часов в день. Сейчас тренировки приостановили, чтобы разработать скорость. Моим соперником будет Костя Новиков из Симферополя. Он чемпион мира по ушу-саньда. Но ММА такой непредсказуемый вид спорта. Громкие титулы здесь ничего не значат».

Старт соревнований запланирован на полдень, 23 февраля. В 19:00 начнутся финальные поединки.

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16929kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.