Командное посвящение

Категория: Спорт | 29-08-2013, 19:20 | Просмотров: 1 251

Футболисты разных команд собрались у мемориала героическим защитникам Севастополя. Все ждут начала церемонии посвящения, которая проводится второй год подряд. Главные герои ритуала – тринадцатилетние ребята. Именно в их адрес звучат напутственные слова руководителей футбольного клуба «Севастополь», а после основной состав передает каждому игроку памятные подарки.

Капитан основного состава  Мариуш  Левандовски  вручает флаг команды, а вице-президент футбольного клуба «Севастополь» Евгений Репенков,  преподносит свой подарок.

 

МАРИУШ  ЛЕВАНДОВСКИ, капитан команды футбольного клуба «Севастополь»:

 «Я сам был молодым и знаю, как это с психологической точки молодой футболист идет, не сказать в большой футбол,  но растет к этому, чтобы стать хорошим футболистом, и эта подготовка к этому. Идет уже в клуб, принимает участие в различных турнирах. Это хорошо, что есть такая традиция, потому что ни у каждых клубов это есть. А хорошие традиции нужно сохранять».

 

Место для проведения церемонии посвящения выбрано неслучайно. Тренеры и руководители футбольного клуба рассказывают ребятам об истории города, чтобы они росли патриотами Севастополя.

 

ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ, вице-президент футбольного клуба «Севастополь»:

 «Мы гордимся людьми, которые, не взирая ни на что, невзирая на смерть, они бились до конца. Вот эта духовность, мужество, гордость хочется, чтоб у людей, у наших маленьких людей не просто откуда-то появлялось, а мы сами это воспитывали. Они чувствовали эти вещи. Чтоб каждый знал, вот оно главное. Вот здесь оно главное. Вот эта духовность, гордость и своя честь».

 

Главные герои дня с сентября  начнут играть в чемпионате страны, и отныне они входят в состав команды U-14.

 

АЛЕКСАНДР: «Я футболом занимаюсь 7 лет, это было очень важно, потому что мы теперь вступили в ряды профессионального клуба».

 

ДАНИЛ:  «Я занимаюсь 5 лет, мне было очень приятно вступить в ряды профессионального футбола. А все, что мне нравится - играть, это приносит мне удовольствие».

 

МАРИУШ  ЛЕВАНДОВСКИ, капитан команды футбольного клуба «Севастополь»:

«Чтобы играть в футбол надо иметь характер, и это не зависит, в каком возрасте. Много талантливых игроков не могут добиться и играть очень хорошо, потому что не имеют характера».

 

С началом учебного года начнутся регулярные тренировки и соревнования, куда юные футболисты отправятся  с командными флагами. 

 

Анастасия Вакарчук, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро». 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 24874kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.