Кубок Седина

Категория: Спорт | 20-03-2013, 19:06 | Просмотров: 1 641

Районный турнир по футболу посвящен памяти старшего сержанта, спасателя Виталия Седина, который трагически погиб при исполнении служебного долга в 2009 году. Турнир не случайно проводится именно в одиннадцатой школе - здесь учился сам Виталий Седин... На торжественное открытие пришла и мать героя.

 

АЛЕКСЕЙ ГУСЕВ,начальник спасательной группы Управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Севастополе:

«Виталий погиб 12 августа 2009 года при обезвреживании взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны на полигоне в селе Хмельницком. И сегодня продолжается эта опасная работа сапёра. Ежедневно в сутки наша пиротехническая группа ездит на выезд по пять раз».

 

Турнир проходит среди севастопольских школьников 1-4 классов. Ежегодное соревнование по футболу получило название «Кубок Седина».

 

ВИТАЛИЙ ЛЫСЕНКО, директор школы №11:

«Собралось рекордное количество команд. Мы несколько даже обескуражены таким количеством участников. Однако, мы никому не можем отказать участвовать в этом, безусловно, замечательном турнире»

 

Организаторы планируют провести турнир в течение двух дней. По итогам соревнования лучшая команда будет награждена главным призом соревнования - переходящим Кубком памяти Виталия Седина. Впрочем, никто из участников турнира не останется без подарков. Сотрудники Управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям передадут школьникам мячи и спортивный инвентарь.

 

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 144443kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.