Три победы

Категория: Спорт | 4-12-2012, 16:57 | Просмотров: 1 583

Дмитрий Цымбалюк побывал на международном турнире класса «А» в Финляндии, где завоевал золото в весовой категории 60 килограммов и стал мастером спорта международного класса.


ДМИТРИЙ ЦЫМБАЛЮК  мастер спорта международного класса
по греко-римской борьбе:

  "Ни на каких соревнованиях, какие бы они не были, легко не бывает,  для меня, по крайней мере. Потому  что ты выкладываешься на полную катушку. Конечно, были свои нюансы, вначале соревнований и травмы были, и немножко приболел, но к началу соревнований пришлось собраться и уже показать все, что я мог".


Ровесник Дмитрия, Февзи Мамутов вернулся с международного турнира по греко-римской борьбе, который проходил в Латвии. Севастопольский спортсмен стал чемпионом в весовой категории 66 килограммов.


ФЕВЗИ МАМУТОВ чемпион международного турнира  по греко-римской борьбе в Латвии:

"Соперники были достаточно не слабые, конечно: парень из Российской Федерации был достаточно опытный и местный латыш был участник чемпионатов Европы и мира. И, в общем-то, психологически я был готов к этим соревнованиям  и одержал победу достаточно легко"

Самый младший в тройке спортсменов - чемпионов - Максим Миняев. Семнадцатилетний юноша стал бронзовым призером на Кубке Украины по греко-римской борьбе среди молодежи. Соревнования проходили в Алуште, в них участвовали сильнейшие спортсмены страны. Максим выступал в весовой категории 120 килограммов.


МАКСИМ МИНЯЕВ бронзовый призер Кубка Украины по греко-римской борьбе среди молодежи:

"Чемпионом мне помешала стать травма, не успел восстановиться. Так достаточно хорошо выступил. Соревнования высокого уровня, если честно, не рассчитывал на медаль, повезло, хорошо отборолся, буду стараться стать лидером"

ИВАН ЦЕПИН, тренер высшей категории Севастопольской детско-юношеской спортивной школы:

"Мы готовимся к чемпионату Украины, который будет являться отбором на чемпионат Европы. У нас будет два спортсмена, которые сейчас себя показали на международном уровне – это Мамутов Февзи выиграл турнир в Латвии и Цымбалюк Дмитрий выиграл турнир в Финляндии. Вот эти два спортсмена будут представлять наш город, и добиваться, чтоб попали они на чемпионат Европы"

 

 

 


.  

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18883kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.