Социальный телепроект «Недетский вопрос» начал работу в Севастополе

Категория: Социальные вопросы | 12-02-2016, 19:46 | Просмотров: 1 555

В Севастополе начал работу новый социальный телепроект «Недетский вопрос». Об этом в интервью «Севинформбюро» рассказала руководитель интернет-телеканала «PORTAL TV 92» Ольга Феликсовна Стенслевская. Это серия программ, в которых обсуждаются актуальные вопросы, связанные с усыновлением, опекой и попечительством. Одна из главных тем программы — представление детей-сирот из детских домов: в сюжетах зрителей знакомят с детьми, которых можно усыновить.


ОЛЬГА СТЕНСЛЕВСКАЯ,
руководитель проекта «PORTAL TV 92»:
«В России подобные проекты давно существуют и есть всевозможные фонды с огромным количеством баз детей. Наших детей там нет. Во всяком случае, я не нашла. Это связано с определенными известными причинами. И самое главное, что эти базы очень огромные. В одном из фондов я базу нашла в 23 000 детей. Шансы быть замеченным в этом списке, наверно, у детей невелики»

В программе специалисты расскажут о перечне требований и документов, необходимых для усыновления или опеки. Цель проекта – помочь детям как можно скорее обрести семью.


ОЛЬГА СТЕНСЛЕВСКАЯ,
руководитель проекта «PORTAL TV 92»:
«Чем старше становятся дети, тем меньше шансов у них быть усыновленными. Потому что не секрет, что все хотят усыновлять маленьких, здоровых и симпатичных, а те, кто остается потом – вот это проблема. И наша задача, чтобы наши севастопольские, крымские дети как можно больше обрели семей. И лучше они будут в нашем регионе, в Крымском»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.