Последствия непогоды

Категория: Социальные вопросы | 24-09-2014, 19:07 | Просмотров: 1 824

Телефон в единой диспетчерской службе Севастополя последние сутки не умолкает ни на секунду. Из-за непогоды количество звонков увеличилось в несколько раз. Больше всего жалоб на протекающие крыши и отсутствие электроснабжения. Уже поступило более 200 таких обращений.

ВИКТОР САПОН, директор государственного казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба Севастополя»

«По электроэнергии были сбои связанные с порывами воздушных линий электропередач и есть отдельные случаи, когда произошло затекание осадков на трансформаторные подстанции. Поэтому в различных районах города произошло отключение ряда трансформаторных подстанций, что и вызвало большое количество обращений».

 

За ночь и утро в Севастополе выпала месячная норма осадков. Большинство ливневых канализаций с таким объемом воды просто не справились.  Некоторые улицы оказались затоплены водой. Движение по ним было затруднено. А на спуске Котовского ливнем размыло брусчатку. Этот участок дороги коммунальщики перекрыли и приступили к  ее восстановлению. «Большая вода» добралась и до зданий. Затопленными оказались подвалы некоторых домов и учреждений. 

ВАСИЛИЙ ТУТЕНКО, заместитель начальника центра управления силами Главного управления МЧС по Севастополю

«Были единичные подтопления в детских дошкольных учреждениях, куда в срочном порядке, первоочередном направлялись подразделения спасателей по откачке воды.

 

А вот северо-западный ветер, порывы которого достигали 30 метров в секунду, на целый день остановил движение парома и катеров. Добираться на работу и домой жителям Северной стороны сегодня пришлось в объезд на автобусе. Возобновить морское сообщение обещают только после того как ветер стихнет. Штормовой ветер не выдержал тополь на улице Одесской. Огромное дерево повалило прямо на припаркованный      во дворе автомобиль. К счастью, ни водителя, ни пассажиров в салоне в этот момент не было. Десятки поваленных деревьев пришлось убирать спасателям с проезжей части и линий электропередач.

ВАСИЛИЙ ТУТЕНКО, заместитель начальника центра управления силами Главного управления МЧС по Севастополю

«Вплоть до 6 утра сегодняшнего дня 24 сентября были все задействованы на ликвидации последствий, включая резервные подразделения, которые были введены по команде начальника Главного управления. Были задействованы аварийные службы города»

 

Серьезных происшествий за прошедшие сутки в городе не было. Все аварийные службы по-прежнему работают в режиме повышенной готовности и продолжают ликвидировать последствия шторма.  Как прогнозируют синоптики, уже завтра ожидается улучшение погоды. К утру 25 сентября ветер стихнет, тучи разойдутся. В четверг в Севастополе – переменная облачность без осадков. Температура воздуха ночью - 8-10, днем - 14-16 градусов тепла.

 

Елена Антонова, Александр Листопад, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.