Газ, вода и прочие коммунальные дела. Служба информации и помощи населению подводит итоги года

Категория: Социальные вопросы | 31-12-2013, 15:22 | Просмотров: 1 189

Звонки бывают разные, иногда - мало относящиеся к работе службы. Например, в середине декабря севастопольцы активно интересовались политикой и спрашивали, когда городские власти организуют очередную поездку на Антимайдан. И всё же основная часть обращений связана с работой коммунальных служб города.  


ВИКТОР САПОН, начальник Cлужбы информации и помощи населению Севастополя «15 63»:
 
«Наибольшее количество обращений в этом году было, естественно, по вопросам центрального отопления и обеспечения горячей водой. Таких было более 13-ти тысяч обращений. На втором месте расположилось количество обращений по электроснабжению – 9 тысяч 902 обращения»


На третьем месте водоснабжение – семь тысяч 658 обращений. По работе остальных коммунальных служб звонков значительно меньше.


ВИКТОР САПОН, начальник Cлужбы информации и помощи населению Севастополя «15 63»:
 
«Хотя, я хочу отметить, что в течение 2013-го года увеличилось количество обращений по газоснабжению – их поступило в течение года около двух тысяч. ПАО «Севастопольгаз» последние два года уделяет большое внимание профилактической работе. Поэтому производится планово-техническое обслуживание газопроводов низкого давления и проверка состояния газового оборудования. И по этой причине газовики вынуждены отключать отдельные стояки в домах и поэтому возрастает количество обращений»


Обращения граждан носят сезонный характер. Осень приносит холод, первые заморозки и… шквал звонков, связанных с отоплением и электроснабжением. После запуска котельных их становится меньше почти на 90 процентов. Летом в Севастополе обостряется так называемая «мусорная проблема». Населения города увеличивается в два-три раза. Пропорционально увеличивается и количество мусора. В августе, отмечает Виктор Сапон, был всплеск обращений по водоснабжению - больше четырёх тысяч.

 

ВИКТОР САПОН, начальник Cлужбы информации и помощи населению Севастополя «15 63»:
«В этот период решался вопрос… Все жители города знают, что у нас сейчас сложное положение с наполняемостью Чернореченского водохранилища – основного источника водоснабжения нашего города. И вынуждено было руководство города решать вопрос о закупке, так называемой, днепровской воды. Хочу успокоить население города сразу, что не полностью у нас идёт днепровская вода,  мы только её добавляем к недостающему количеству нашей родной воды из Чернореченского водохранилища»

 

Сегодня Служба информации и помощи населению работает над тем, чтобы отслеживать обстановку в городе в режиме реального времени. На помощь приходит современные технологии.


Прийти на помощь севастопольцам дежурные Cлужбы информации и помощи населению готовы и в новогоднюю ночь. Анализ последних двух лет показывает, что в праздники все коммунальные службы работают в штатном режиме.


ВИКТОР САПОН, начальник Cлужбы информации и помощи населению Севастополя «15 63»:
« Мир, как говориться, не без чудаков, поэтому иногда бывают и курьёзные звонки! Иногда говорят: вызовите мне «скорую помощь», мне очень плохо… Иногда звонят: где можно водки купить? Такие вот вопросы иногда попадаются»


Диана Тырмус, Павел Красиков, «Севинформбюро» 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 32228kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.