Страховые взносы

Категория: Социальные вопросы | 8-07-2014, 19:37 | Просмотров: 965

Вместо единых социальных взносов севастопольские и крымские предприниматели с августа будут уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

По Российскому законодательству такие взносы уплачивают все, кто попадает под категорию самозанятого населения, независимо от ведения предпринимательской деятельности. Они распределяются по трем фондам: пенсионному, социального страхования и обязательного медицинского страхования.

МАРИНА КОРОТАЕВА, начальник Пенсионного фонда Севастополя:

«Вот если сравнивать, сложить все эти три тарифа, перечисленные в Фонды социального страхования, это будет 30 процентов. По старому законодательству, самый маленький размер Единого социального взноса составлял 36 %, то есть теперь более приемлемые условия для плательщиков. По российскому законодательству, из заработной платы работников удержание не производится, то есть все расходы несет сам работодатель»

 

Для всех, кто интересуется системой оплаты социальных взносов, Пенсионный фонд организует семинары. 15 и 16 июля они пройдут с 14:00 до 17:00, по адресу: площадь Восставших, 6.  А 17 и 18 июля с 10 часов до 13:00.
 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.