Севастопольцы вновь собирают подписи против застройки пляжа «Солнечный»

Категория: Социальные вопросы | 11-04-2013, 19:05 | Просмотров: 1 087

Судьба городского пляжа «Солнечный» до сих пор под угрозой. Несмотря на однозначное мнение жителей микрорайона Стрелецкой бухты и требование расторгнуть договор аренды между Севастопольским городским советом и обществом с ограниченной ответственностью «Лотус», 15 марта 2013 года была выдана новая декларация о начале строительных работ.

 

ГРИГОРИЙ ДОНЕЦ, член инициативной группы «Солнечный Херсонес»:

 «Постоянная комиссия сделала отрицательное заключение, городской совет на обращение и резолюцию граждан не реагирует. Общество с ограниченной ответственностью «Лотус», не имея разрешения и согласования с Министерством культуры на ведение строительства на этом участке, тем не менее, регистрируют декларацию о начале строительства и планируют, очевидно, планируют, начать здесь строительство»

ИВАН КОМЕЛОВ, член инициативной группы «Солнечный Херсонес»:

 «На сегодняшний день в Севастополе ощущается большая нехватка пляжных территорий. И то, что абсолютно незаконно была передана эта земля из коммунальной собственности громады в пользование частному предприятию, большая часть участка, практически весь участок находится в водной зоне, в так называемой стометровой охранной зоне, мы возражаем против этого, и будем добиваться того, чтобы было принято решение о расторжении договора аренды»

 

Предприятие «Лотус» все же поменяло первоначальные планы. Вместо высотной климатолечебницы с объектами отдыха, решили строить одноэтажное здание.

 

ГРИГОРИЙ ДОНЕЦ, член инициативной группы «Солнечный Херсонес»:

 «Две отписки, которые мы получили, свидетельствуют о том, что городской совет не планирует этот вопрос включать в повестку дня очередной сессии, более того, не планирует расторгнуть договор с обществом с ограниченной ответственностью «Лотус», как того требуют граждане».

 

К властям города у общественников еще много вопросов. Их тревожит и состояние сквера имени Анны Ахматовой. По мнению местных жителей, скверы района остаются без внимания. Приводить в порядок зеленые участки приходится своими силами. 

 

ИРИНА ОСТАЩЕНКО, член инициативной группы «Солнечный Херсонес»:

 «Когда в ноябре сессия горсовета приняла программу дендрологии, была очень громадная эйфория, головокружение от успехов, все считали, что вот сейчас начнутся уходные работы. Однако ни осенью, когда основной сезон посадок и ухода, ни сейчас весной, когда у нас уже середина апреля, никто не собирается заниматься. Мы считаем, что сейчас все внимание приковано к Приморскому бульвару, к Историческому бульвару, к Комсомольскому скверу»

 

Остается открытым вопрос с приведением в порядок спортивных площадок на территории пляжа «Солнечный». За 40 лет своего существования, они практически разрушены.

 

МИХАИЛ КОРНЕЙЧУК, участник боевых действий Великой Отечественной войны:

 «Я бы очень хотел обратиться к нашим депутатам городским, в том числе Красильникову, чтобы они так же, как свою футбольную, также волейбол, баскетбол и теннис восстановили, потому что не все лежать хотят, молодежь двигаться. Та молодежь, которая не должна за кордон убегать, а должна оставаться в нашем городе. Мы должны создавать максимальные условия».

 

Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 26311kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.