Пенсии растут

Категория: Социальные вопросы | 27-11-2012, 18:20 | Просмотров: 1 682

Будут пересчитаны пенсии, которые выплачиваются в минимальном размере и зависят от величины прожиточного минимума.

ЕЛЕНА ГАЙВОРОНСКАЯ, заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе

 «На сегодняшний день по городу Севастополю на учете 101 тысяча гражданских пенсионеров и 18,2 тысячи военных пенсионеров. 80% от гражданских пенсионеров будут подлежать перерасчету, и порядка 40% военных пенсионеров, у которых пенсия, надбавки и повышения к ней зависят от социального стандарта, также будут пересчитаны. На сегодняшний день все районные и главные управления занимаются вопросом проведения этого массового перерасчета, формированием соответствующих выплатных документов. В декабре месяце пенсионеры города увидят реальные результаты проведенного перерасчета».

Действующим законодательством предусмотрена ежегодная инвентаризация пенсионных дел и лицевых счетов. Поэтому с 3 декабря прием граждан для предоставления консультаций в районных и главном управлениях Пенсионного фонда будет ограничен.

ЕЛЕНА ГАЙВОРОНСКАЯ, заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе

 «Все вопросы срочного порядка, а это значит первичное назначение пенсии и перерасчеты, которые зависят от даты подачи заявления, будут продолжать приниматься в том же самом режиме».

29 ноября, с 15 до 17 часов будет действовать горячая телефонная линия. По всем интересующим вопросам пенсионеры смогут получить консультацию по телефонам: 44-27-04 – для военных пенсионеров и 48-09-21 – для гражданских пенсионеров.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19204kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.