Знаю своё право!

Категория: Социальные вопросы | 12-10-2012, 18:54 | Просмотров: 1 508
В Севастополе состоялся общегородской турнир юных правоведов. Уже седьмой год старшеклассники, видящие себя в будущем юристами, собираются на эти командные соревнования. В этом году на турнире встретились команды семи школ. Принимала будущих юристов шестая школа. По правилам турнира, выигрывают команды, занявшие первое, второе и третье места. Жюри состоит из опытных юристов, специалистов Главного Управления юстиции.

ОЛЬГА КОВИТИДИ начальник Главного Управления юстиции Севастополя: 
«Мне сегодня очень приятно вас видеть. Я уверена, что все, находящиеся здесь, обладают определёнными знаниями, которые позволят достичь победы. Успехов вам и пусть хранит Господь вас и ваших родителей»

Первое задание для команд – как можно более творчески представить себя. Задания для юных правоведов разрабатываются специально. Турнир длится весь день.

ЕКАТЕРИНА ПОЛИВЯННАЯ, методист института последипломного образования СГГУ, соорганизатор турнира:

« Уже дети наши понимают, что правовая культура – это очень важно. Чтто знание Законодательства – это просто необходимо. Учащиеся потом выбирают правовое профильное образование. И такие Турниры способствуют появлению в нашем городе молодых юристов. Ребята знают, что это нужно для поступления в юридические ВУЗы»

ЛИЛИЯ ЗАМЫШЛЯЕВА, учащаяся школы №6:

«На турнире будут сложные темы, сложные задания, но мы – в боевой готовности. Мы очень рады приветствовать участников всех команд и надеемся, что победит сильнейший»

 

Первое место в турнире заняла  сорок пятая школа, второе – шестая, третье – тридцать девятая.





Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16049kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.