«Хрустальная» защита

Категория: Социальные вопросы | 5-10-2012, 19:34 | Просмотров: 1 819
Сразу после того, как стало известно о махинациях так называемого «куницынско-малышевского» Управления капитального строительства с землёй на мысе Хрустальном, общественность стала собирать подписи против застройки исторического  места города многоэтажными гостинично - развлекательными центрами.

ИВАН КОМЕЛОВ  член президиума Общественного совета при Севастопольской городской госадминистрации:  «Более восьми тысяч севастопольцев высказались за создание здесь Приморского парка и музейного комплекса»

Напомним: около шести гектаров мыса, вместе с памятником, арендовал некий культурологический центр. Новое управление капитального строительства попыталось через суд расторгнуть договор с этой фирмой. Удачной оказалась только вторая попытка.

ИВАН КОМЕЛОВ  член президиума Общественного совета при Севастопольской городской госадминистрации:  «Вчера апелляционным хозяйственным судом Севастополя принято решение о расторжении Договора между Управлением капитального строительства Севастопольской городской администрации и организацией «Международный культурологический центр», который был заключен ещё в 2007 году. Это замечательная победа, в том числе и севастопольской общественности. Но не нужно расслабляться, это только первая победа, сейчас нужны и дальнейшие шаги, которые позволят сделать парк. На это нужна политическая воля, потому что вопрос уже вышел за рамки хозяйственных отношений. Это вопрос, важный для всего города»

Международный культурологический центр потерял на сделке четыреста тысяч гривен.

Елена Анисимова, Павел Красиков «СЕВИНФОРМБЮРО»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13004kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.