Жителей Донбасса размещают в селах

Категория: Правительство Севастополя | 9-06-2014, 19:44 | Просмотров: 1 175

Регистрацию беженцев проводят  на базе третьего интерната, соответствующую отметку в документах делают сотрудники  Федеральной миграционной службы.  Это нужно для того, чтобы в дальнейшем эти люди  смогли  претендовать на получение особого статуса, а также временное жилье и работу. В Севастополе для размещения жителей Донбасса предоставили помещения двух интернатов,  сейчас они заполнены до отказа. В Ростовской области уже объявили о чрезвычайной ситуации, в связи с большим притоком беженцев из Украины. На полуострове до этого дело пока не дошло.

МИРОСЛАВ САГАЙДАК, начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций:

«Все будет зависеть от ситуации, поэтому по оценке ситуации будут приниматься соответствующие решения»

На людскую беду откликнулись все. Практически каждый севастополец старается оказать посильную помощь. Представители общественной организации «Оборона Севастополя» содействуют в размещении беженцев. За два дня удалось расселить более ста человек, в основном,  в Сакском и Бахчисарайском районах. Так,  в одной из сельских больниц неподалеку от Бахчисарая для женщин и детей  Донбасса освободили весь первый этаж. Пансионат в селе Фрунзе выделил спальные места. Там же людям дадут временную работу. Они будут собирать урожай.

Ежедневно в Севастополь, спасаясь от войны, приезжают около ста человек. Общее количество зарегистрированных в городе беженцев  -  девятьсот пятьдесят человек . Но на самом деле, эта цифра гораздо больше.

СЕРГЕЙ БОЙЧЕНКО, заместитель председателя общественной организации «Оборона Севастополя»:

«Сами беженцы говорят, мы успели прорваться, а два автобуса затормозили и расстреляли, Народная армия Украины стреляет по мирным жителям. По 14 часов стоят, это минимально, а если увидят взрослого мужчину, то неизвестно....»

 

Василий Косенко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.