$10 000 за амортизаторы

Категория: Наука | 5-04-2013, 19:01 | Просмотров: 1 727

Инженер Дмитрий Чулков, похоже, стремится усовершенствовать все, что его окружает. Он сделал жалюзи, поглощающие энергию Солнца, разработал проект «умного дома» и взялся за автомобили. Существующим амортизаторам он придумал новую «начинку» и уверяет, что с ней автомобиль не теряет управляемость при высокой скорости движения.

 

ДМИТРИЙ ЧУЛКОВ, инженер:

«У нас работает амортизатор не на жидкости, а на очень густой пене. Обычно считается пена для гидравлики – это смерть. Когда появляется пена в амортизаторе, он перестает работать, а наш наоборот работает, как бы парадоксально это ни звучало».

 

Инженер настолько уверен в своей разработке, что предлагает конкурентам соревнование. Если амортизаторы от Чулкова проиграют, изобретатель заплатит 10 тысяч долларов.

 

ДМИТРИЙ ЧУЛКОВ, инженер:

«Машина разгоняется и имитирует объезд препятствия. При определенной скорости она начинает сползать в сторону. На наших амортизаторах результат будет лучше, чем на амортизаторах любого производителя Существовал такой анекдот: в машине хорошей ставится стакан с водкой, она едет, и водка не разливается. Мы берем мензурку с жидкостью, на торпеду закрепляем – и по одинаковой дороге с одинаковой скоростью. У кого больше останется воды, у того лучше комфорт».

 

Пока «лучшие в мире амортизаторы», как называет их Дмитрий Чулков, не получили массового распространения. Как и другое изобретение инженера – «греющие жалюзи» - они единично производятся усилиями самого инженера.

 

Олег Смирнов, Игорь Демченко – «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13450kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.