Наркотики – зло

Категория: Безопасность | 28-06-2014, 19:09 | Просмотров: 1 242

Музыкальную поддержку благотворительной акции оказали рок-музыканты Севастопольской группы «Кванта». В их исполнении прозвучали песни социальной направленности.Благотворительные организации и реабилитационные центры активно взаимодействуют с правоохранительными органами. В России, в отличие от  Украины, не применяется заместительная терапия, наркоманов не держат на синтетических опиатах, а лечат в специальных реабилитационных Центрах. Для таких целей разрабатывается специальная государственная программа. В период, когда в Севастополе отменили метадоновую терапию, многие наркозависимые обратились за помощью в полицию и общественные организации. Метадоновая ломка – одна из самых тяжелых форм абстинентного синдрома. Чтобы успеть спасти наркозависимых, их в срочном порядке вывезли на лечение на материковую часть России.

 

ДЕНИС ТРОШИН, руководитель благотворительной организации «Гавань плюс»:

«Самая главная была поддержка со стороны Российской Федерации во время кризиса, связанного с прекращением метадоновой программы. Эти люди стали заложниками ситуации. К нашему счастью, этих людей не бросили. Им предоставили помощь в Москве, Санкт-Петербурге и других городах».

 

Наркомания – тяжелейший недуг, но от него есть спасение. Пути возрождения личности указывают наркозависимым людям бывшие наркоманы.

 

АНДРЕЙ ШУЛЬЖЕНКО, бывший наркозависимый:

«Я постоянно разговариваю  с людьми, которые находятся в зависимости. Я говорю им, что есть выход. Многие из них уже опустили руки и продолжают колоться, тем самым,  мечтая о полном самоуничтожении. Я на своем примере показываю, что это ещё не конец, и  у них есть надежда».

 

Беда рядом – предупреждают волонтёры. Общественники считают, что проблема наркомании приобрела масштабы эпидемии. По оценкам ООН, общемировое число лиц, употребляющих наркотики, в настоящее время составляет 185 миллионов человек. Волонтёры надеются, что хоть один человек из всех, получивших информационный флаер, сделает выбор в пользу жизни без наркотиков.

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.