Стратегия вторжения

Категория: Безопасность | 8-10-2013, 18:44 | Просмотров: 2 358

Перед журналистами выступили гости из Великобритании, Турции, Ливана, Голландии. Спикер пресс-конференции, руководитель украинского информационного офиса партии «Хизб-ут-Тахрир» отметил, что Украина – пока единственная страна на постсоветском пространстве, где движение Хизб не преследуется.
ФАЗЫЛ АМЗАЕВ, руководитель украинского информационного офиса партии «Хизб-ут-Тахрир»
«Мы имеем возможность открыто и публично общаться с общественностью и журналистами. Данное положение не устраивает наших «соседей» в лице республик Средней Азии и России. Данные страны преследуют нашу организацию и пытаются создать из нас образ подпольной организации, которая причастна к действиям экстремистского и террористического характера»
Цель движения «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами»– устранение неисламских правительств, «тираний», как называют их зарубежные гости конференции, и установление Всемирного Исламского Халифата – общего исламского государства.
ОСМАН БАХАШ, руководитель центрального информационного офиса партии «Хизб-ут-Тахрир» (Бейрут, Ливан)
«Несмотря на всё противодействие, которое оказывается исламской УММЕ, исламской общине в желании установить исламское правление, все эти усилия потерпят крах и исламское государство установится в любом случае. И это является всего лишь вопросом времени»
Партия выступает от имени всех мусульман, в то время как её взгляды разделяют далеко не все, в том числе и Меджлис, а во многих мусульманских странах «Хизб-ут-Тахрир» под запретом. Зарубежные гости заверили журналистов в том, что в Крыму установление Халифата, то есть  смена государственного устройства невозможна.
ОСМАН БАХАШ, руководитель центрального информационного офиса партии «Хизб-ут-Тахрир» (Бейрут, Ливан)
«Мы рассматриваем страну целиком. То есть, мы работаем в тех странах, которые я перечислял: Турция, Сирия, Египет, Судан… В этих странах мы занимаемся изменением государственного строя путём ненасилия»
В тоже время спикер делает «оговорку по Фрейду», заявляя, что так просто отделить Крым от Украины нельзя.
ФАЗЫЛ АМЗАЕВ, руководитель украинского информационного офиса партии «Хизб-ут-Тахрир»
«Отделившись от Украины невозможно, потому что мы, как организация, рассматриваем страну в целом. Для того, чтобы отделить Крым от Украины законным образом, необходимо, чтоб две трети парламента проголосовали «ЗА» отделение и чтобы на референдуме за это проголосовало всё население Украины»
Но если Халифат (свою главную идею) партия здесь реализовывать не намерена – что тогда она делает в Крыму и на Украине? И вообще – на какие средства существует?
Таджи Мустафа, эксперт из Великобритании ответил, что партия занимается исключительно просвещением, а существует – на пожертвования обеспеченных людей. На вопрос: воюют ли Хизбы на стороне боевиков в Сирии последовал отрицательный ответ.
ФАЗЫЛ АМЗАЕВ, руководитель украинского информационного офиса партии «Хизб-ут-Тахрир»
«В уставе нашей организации никогда не появится использование оружия в осуществлении политических целей.
Однако в распоряжении нашего телеканала имеется видео, снятое крымским членом партии, недавно вернувшимся из Сирии. Там он принимал участие в боевых действиях, а в руках его товарищей – отнюдь не листовки. Кадры и призывы говорят сами за себя.
«Селям аллейкум, дорогие братья и сёстры! Мы обращаемся ко всем, кто живёт на территории стран СНГ, в России. Если вы можете помогать на пути Аллаха своими средствами, имуществом или жизнями – сражайтесь на пути Аллаха. Это – видеообращение к вам! Аллах Акбар!
Елена Анисимова, Анатолий Паньков, Александр Матусевич, «Севинформбюро».

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 70554kb

Нариман

11 октября 2013 00:29

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Да Елена, удивлен! По тому как вы вели себя на пресс конференции, думал освещать событие будете совсем не так! Почему не договариваете некоторые моменты, а другое наоборот преувеличиваете? И причем тут какое-то видео? Опять сплетни... Наверное сейчас модно врать и сплетничать?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.