Милиция проверила компетентность своих сотрудников

Категория: Безопасность | 19-07-2013, 18:44 | Просмотров: 1 398

В Севастополе переаттестацию личного состава УМВД начали с отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Перед назначением нового начальника подразделения в милиции решили проверить профессиональную пригодность всего отдела. По итогам аттестации из органов внутренних дел никто не уволен. Тем, кто её не прошел, предложили новые должности.

ВАЛЕРИЙ РАДЧЕНКО, начальник Управления МВД Украины в Севастополе:

«Есть сотрудники, которые по своим морально-деловым качествам не могут работать в этом подразделении. Нескольким сотрудникам был установлен срок для удаления, на наш взгляд, недостатков, будет им оказана помощь в изучении нормативно-правовой базы и подготовки их как специалистов»

 

Жестче обошлись с сотрудниками отдела Государственной службы охраны. После стрельбы на улице Очаковцев и задержания сотрудника этой службы, её начальник и еще несколько человек были уволены.

ВАЛЕРИЙ РАДЧЕНКО, начальник Управления МВД Украины в Севастополе:

«Служебное расследование было проведено по моему представлению Сделан ряд выводов. Те сотрудники, которые не смогли организовать подборку кадров в милицию, которые не проконтролировали его морально-деловые качества как сотрудника, индивидуально-воспитательную работу, начальник ГСО города Севастополя приказом начальника департамента был от должности отстранен, некоторые сотрудники были уволены из органов внутренних дел, некоторые отстранены от занимаемых должностей»

 

Уже бывший начальник отдела Государственной службы охраны при Управлении МВД в Севастополе Алексей Кабелецкий выведен за штат. Его дальнейшая работа обсуждается вышестоящим руководством, сообщил Валерий Радченко.

 

О расследования факта стрельбы в ювелирном магазине новой информации начальник управления  милиции в Севастополе не озвучил.

 

Отвечая на вопрос журналиста о законности размещения в городе так называемых малых архитектурных форм, Валерий Радченко отметил, что с июня этого года было составлено 120 протоколов на нерадивых предпринимателей.

 

ВАЛЕРИЙ РАДЧЕНКО, начальник Управления МВД Украины в Севастополе:

«К сожалению, рассмотрение их идет не так как бы хотелось судами. Есть статистика: было составлено 120 протоколов, из которых рассмотрено 64% - это 77 протоколов, и общая сумма штрафов, чтобы вы понимали, 1889 гривен, сумма конфискованного имущества составила 1721 гривну»

 

Валерий Радченко отметил, что сотрудники внутренних дел не влияют на процесс  установки и размещения малых архитектурных форм, но следят за законностью их установки уже постфактум.

 

Олеся Бриленкова, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 26157kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.