В Севастополе завершился форум православных священников, ответственных за работу с молодежью

Категория: Религия | 7-06-2013, 18:42 | Просмотров: 2 092

Более 140 участников из всех епархий Украинской Православной Церкви собрались в Балаклаве, чтобы поделиться опытом в служении с молодыми людьми.


епископ ИОНА (ЧЕРЕПАНОВ) Обуховский,
викарий Киевской епархии, наместник Киевского Свято-Троицкого Ионинского мужского монастыря, главный редактор журнала Отрок.ua:

«Молодежь сейчас, как мы знаем, как никогда нуждается в особенной опеке, в особенной помощи со стороны православной церкви. И мы видим, что движение помощи со стороны церкви нашей молодежи ширится и растет по территории Украины»


Всеукраинский Православный форум проходит с благословения и при поддержке митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.


протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА,
благочинный Севастопольского округа:

«Для нас это великая честь, что Всеукраинская конференция православных лидеров проходит именно в Севастополе, в Балаклаве. Наверное, наш город достоин этого, потому что та работа, которая у нас ведется с православной молодежью, с молодежью, которая только приходит в церковь, конечно же, она является таким маяком для остальных лидеров Украины»


Такие конференции проходят дважды в год - весной и осенью. Их участники совмещают приятное с полезным.


епископ ИОНА (ЧЕРЕПАНОВ) Обуховский,
викарий Киевской епархии, наместник Киевского Свято-Троицкого Ионинского мужского монастыря, главный редактор журнала Отрок.ua:

«В то время, когда с одной стороны нет большого наплыва отдыхающих и нет жары, которая мешает настоящей работе, но с другой стороны, когда священники, которые зачастую весь год трудятся на своих приходах, трудятся в селах, отдаленных от каких-либо центров, имеют возможность выехать в какие-то курортные места, могут после окончания повестки дня отдохнуть, подышать крымским воздухом, искупаться, провести время с пользой и для души и для тела»


Закрытие конференции пришлось на день, когда православные чтят память святителя Иннокентия Борисова. Многие монастыри, построенные в 19-м веке по всему Крыму – труды архиепископа Херсонского. Именно он заложил Владимирский собор – усыпальницу адмиралов.


протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА,
благочинный Севастопольского округа:

«Для Севастополя святитель Иннокентий – это фигура очень важная и то, что именно в этот день, не специально, а совершенно случайно, по промыслу Божьему заканчиваем эту конференцию – это такая радостная особенность, которая есть в этой конференции»


Благочинный Севастопольского округа Сергий Халюта пригласил провести шестой форум также в Балаклаве. Предложение одобрили все священнослужители.


Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 20127kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.