Церковь и молодежь

Категория: Религия | 24-10-2013, 19:13 | Просмотров: 1 151

Всеукраинский Православный форум проходит с благословения и при поддержке митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Основная тема шестого форума православных священников – зависимости, отрывающие молодых людей от настоящей жизни. 

епископ ИОНА (ЧЕРЕПАНОВ) наместник Киевского Свято-Троицкого Ионинского мужского монастыря, главный редактор журнала «Отрок.ua»

 «К сожалению, зависимость очень свойственна молодым людям. И, многие люди имеют зависимость необязательно какую-то патологическую вроде наркомании или алкоголизма. Есть зависимость от моды, зависимость от общественного мнения, от мнения, которое навязывается средствами массовой информации и т.д. Это все зависимости, но в данном случае мы говорим о патологических зависимостях, которые вырывают человека из общества, из семьи»

 

На шестой форум приехали более  140 человек. Все они -  представители епархий Православной Церкви. Конференция проходит под председательством главы Синодального отдела по делам молодежи епископа Обуховского Ионы.

епископ ИОНА (ЧЕРЕПАНОВ) наместник Киевского Свято-Троицкого Ионинского мужского монастыря, главный редактор журнала «Отрок.ua»

 «Задача молодежных священников максимально близко подойти к молодежи, спуститься с церковного амвона, показать, что священник – это не некий небожитель, а в первую очередь, любящий собрат во Христе, который поможет молодому человеку прийти к Богу»

 

Такие встречи проходят дважды в год – весной и осенью. Участники форума делятся опытом в служении с молодыми людьми.

епископ ИОНА (ЧЕРЕПАНОВ)  наместник Киевского Свято-Троицкого Ионинского мужского монастыря, главный редактор журнала «Отрок.ua»

 «Конференция проходит в очень деловой и энергичной обстановке, в неформальной обстановке, потому что формальные мероприятия, мы знаем, редко приводят к какому-то позитиву. Здесь же собрались единомышленники, для того, чтобы обсудить то дело, которому они посвятили всю свою жизнь»

 

Ксения Багинская, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 27026kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.